ПДД, вождение

. Как часто надо обновлять балансировку колес?

Я водитель с небольшим стажем, поэтому не смейтесь если чего. Езжу на шипах, машина пузотерка, 4 WD. Недавно была метель, но я на пониженной проходил через заносы. После этого стало водить зад. Думал проколол колесо. Поехал на шиномонтажку, и там выяснилось что на одном или двух колесах слетели балансировочные грузики. Отбалансировали заново, машину стало меньше водить. Пока еще есть виляние, небольшое. но это от сайлентблоков, как раз сегодня их должны заменить.
Поэтому хочу уточнить у сведующих - как часто надо балансировку обновлять? И влияет ли на нее езда через заносы?
Женя Иванюк
от балансировки не водит.. а бить начинает.. может с внутренней стороны снег налип на диск вот и дисбаланс, а так.. я раз в сезон когда переобуваю)) случай был, когда одно на 90км било немного,
и как то пришлось ехать в дождь по сырой глине, так вот налипло, и биение прекратилось))) хаха
Aruuke Midinova
Лучший ответ
при сезонной смене колес вполне достаточно
или при появлении нюансов
Bako Aliyev
по мере слетания грузиков
Как минимум 2 раза в год.
Назип Шакиров
Я проверяю статическую балансировку на своём приспособлении. Если ушла больше чем на пять грамм еду перебалансировать. А если у вас грузики отлетают в эту контору лучше не ездить. И похоже у вас их там грамм по 50 если машину изза колеса водить начинает.
Балансировка может меняться от любого удара в колесо, ямка на дороге итд ..делай хоть каждый день если денег много, я два раза в сезон делаю ..
Алёна Мацель
При ремонте или смене колёс.
I.
Irina ..)))
При смене колёс зима/лето вполне достаточно. А вот отлетевшие грузики это халтура тех, кто их ставил. Я-б не поленился и к ним приехал, что-б передали или оплатили счёт из другого монтажа, где по их вине пришлось срочно балансировать.
И да, от грузиков машине не водит, может бить, может шум появится, но водить не должно, это что-то другое.
Square Apple
щас.. проржусь как следует :))) водить машину 4wd из-за балансировки.... ща.. я печатать не могу.... в общем бред бредовый... а как 35-е колеса ваще не балансируют, ибо по кило на сторону надо вешать.. и никуда не водит
1 раз в три года просто 2 комплекта колес зима + лето и каждое колесо на своем месте
Женя Иванюк Да у меня два комплекта- зима лето. Переобуваюсь и балансирую сразу.
раз в два часа
Олег Смольников да нет - раз в полчаса
Рекомендуется проводить после каждых 7-8 тысяч км, зимой после каждых 5000 км. Если ездишь немного, то как правило это несколько раз в год. Я делаю балансировку при смене резины на https://www.koleso-russia.ru/tire_service/ по лазерной технологии.
Раз в полгода проверять при смене резины с зимней на летнюю
По всем вопросам обращаюсь к этим ребятам очень сообразительные prokol24.ru/