Я имею ввиду что некоторые водители не нарушают так как им стыдно на своих машинах нарушать.
Читаем до конца чтобы понять всю суть вопроса. Отвечайте на вопрос честно.
Ведь скажите забавно смотрится когда жигули (хендай солярис, киа рио, )и тп. объезжает пробку по встречке и на светофоре доминантно становится за пешеходным переходом. Как то не тот уровень. Другое дело когда это делает Гелендваген, Мерседес, или Лэнд Круизер и мы им как бы мысленно это прощаем так как считаем что им на таких машинах можно.
Не сочтите что я их оправдываю. Тут больше вопрос психологии. Людям бедным кажется что если у того дяди машина крутая то ему можно больше, а человек на обычной машине даже не обратит внимание на их нарушение считая что это в порядке вещей, а вот если точно такое же нарушение сделал Хендай Солярис или Киа Рио то человек злится так как относит себя к такому же классу в социуме как и владелец нарушитель на Солярисе, и злится мол ему на солярисе можно а мне на солярисе нельзя. Хотя спокойно воспринимает когда видит нарушение богатым водителем, и сидя в солярисе он в уме успокаивая себя что ему на Гелендвагене можно а мне на солярисе нельзя.
Еще раз повторяю что я не оправдываю богатых нарушителей.
Отвечайте на вопрос честно.
ПДД, вождение
Нарушали бы вы больше правил будь у вас машина классом выше? Например не Хэндай а BMW 5. Не Киа Спортейж а Порше Каен ?
"некоторые водители не нарушают так как им стыдно на своих машинах нарушать"
ОЙ ДУРАК...
Светик Строева
Какая у вас машина? Или ее нет ?
Светик Строева
Не нервничайте. Еще накопите... может быть... но это не точно!
Светик Строева
Тебе бы было стыдно подъехать к девушке на жигулях а не на Феррари. Также тебе бы было стыдно нарушатьна жигулях а не на феррари. Усёк? Свободен. Иди зарабатывай деньги нищеброд)) Или ты по парням?))) тогда тебе Fiat 500
камерам пофиг, у гаишников наоборот слюна выделяется. На ржавом Москвиче можешь перед ним как угодно кататься.
Никита Максимович
на не про финансовый аспект а психологический... доминантный...
почему же тогда девушки любят доменантов? Вот смотрите. Вы сидите в Машине (Солярис допустим) в пробке. Ваша девушка на пассажирском. Видите что по втречной вашу пробку объезжает Гелендваген. Может с виду ваша девушка ничего и не покажет или подыграетвам сказав что "ой какой лох едет" Но в мыслях то .В мыслях она считает того на Гелендвагене который обогнал вас настоящим МАЧО . и уже рисует в голове как делает ему омллет... так как он доминирует над всеми. А девушки любят победителей.
Пиши истчо, писатель!!! Нарушают больше всех те кто на ведрах ездит, потому что им не жалко своих машин
Никита Максимович
тогда почему они зляться в коментах на нас, у которых хорошие авто ?
я спокойнъй водитель на любом авто
Светик Строева
"на любом авто"... а какое у вас сейчас авто?
У меня две машины: Дэу Сенс и Мерседес Е класса.
Одинаково езжу на обеих.
у меня ДВА Гелендвагена и я так не делаю, не нарушаю и не кичусь. Наоборот пропускаю людей на других машинах
у меня вообще ни машины не прав. Но логика в твоих словах есть. По такой логике живут многие. У соседа так помяли крыло, по правилам он должен был пропустить машину, она двигалась по главной, но у него же машина круче, это ему должны уступить)).
При чем ты не поверишь, но он так и аргументировал это ГАИ, второй водитель аж согнулся от хохота. При мне дело было.
Выезд из нашего проулка как раз на главную дорогу, знак есть, его регулярно воруют и так же регулярно ставят. Ну и живущие в 2х домах тупика почему то считают, что им должны уступать из за крутости машины или потому что они тут живут. На правила они плевали.
Естественно они регулярно бьются. Те кто живет в округе, уже знают, что нужно притормозить, на перекрестке и пропустить идиотов, эта осторожность вселяет в идиотов мнение, что правы то они.
Да кто же его знает... Не искушён, не пробовал. Может - да, а может и нет... Деньги часто меняют людей.
А раздражает не сам факт нарушения, а, скорее, показательная надменность над остальными участниками. Вот стоит пробка, вот лезет кто-нибудь на, скажем, X6. И нет к нему "ах какая машина крутая, пусть летит!", а есть "вот ещё один, разбогател, денег некуда девать, на остальных плевать". Это как пролезть без очереди, а иногда еще всех распихав...
Неуважение это, демонстрирование надменности над остальными.
На счёт доминирования... может это и так, в людях не отменена природа. Подсознательно самка ищет самца, который прокормит потомство. А самцу нужна большая попа и грудь как показатель того, что потомство будет рождено и вскормлено Но людям уже не нужна показушность, многих она уже раздражает. Почему-то нет в интернете роликов, когда рос-ройлс по встречке влоб летит, разбегайся. Или по тротуару пробку объезжает.
Так что всё от человека зависит, его воспитания, характера, а не только от машины.
Нет не нарушал бы, скорее наоборот, на крутом авто, и вести себя как быдло, это не по мне))
Светик Строева
По логике наоборот. Если бы я был коррумпированным полицейским, то с богатого придурка, можно больше бабок содрать.
Никита Максимович
да не финансовый аспект . а доминантный имеется ввиду.
вот смотри
Никита Максимович
плюс ко всему богатому отдать тебе 5000 рублей как некуй делать и он не пострадает от этого и ты его не проучиишь. а вот бедный, бедному ты отнимешь у него еду для его детишек. еще и совесть мучить будет. Опять же. Богатый выигрывает даже в этом плане.
Видишь что получается! Доминанты круты! Поэтому их любят девушки !
Ну ты и еблан
Дружище ..избавляйся от комплексов... Лично мне по барабану марка АВТО... Нарушитель он и в Африке нарушитель.. ибо не место красит человека а человек место!
Светик Строева
Дружище, согласись тебы было стыдно подъехать к девушке на жигулях а не на Феррари. Также тебе бы было стыдно нарушать на жигулях а не на феррари. Сколько раз ты не подходил к девушке потому что был одет как бедолага. А вот был бы на тебе костюмчик Бриони ты бы был смелее хоть и на чуть-чуть н осмелее
причем тут класс авто?!
ПДД нарушают от скудности ума и НЕ ЗНАНИЯ ПДД
Ну какая-то логика в ваших словах есть, вот едет Жигуль по обочине и ты думаешь "гляди, пид.. рас, а на Жигулях, на БМВ не насосал наверное...."
Независимо от марки авто нарушаю определённое количество ПДД, но и те не связанны с другими людьми и большой опасностью.
нарушал бы больше только скоростной режим
Нет. Наглость рождает не марка машины. Муж мой - тот ещё обочечник, если есть возможность проскочить - проскочит. Ездит на Ниве, по работе - на других машинах. Но от их цены его манера езды мало меняется. У меня не было дорогих машин и вряд ли когда-нибудь будет, но даже если такое случится, я не перестану чтить ПДД и уважать других участников движения.
Я бы не нарушал.. т. к. профессия у меня водитель.. прочно в мозг вьелось что нельзя)
"мы им как бы мысленно это прощаем так как считаем что им на таких машинах можно." Неа. мы их материм и желаем им спущенных колёс (это самое малое) или влететь куда-нибудь (что чаще) .
Светик Строева
это от зависти и безисходности что у нас никогда не получится заработать на такое авто. И что на таких авто они епут только люксовых моделей ?
У меня F 30 и я не нарушаю
Никита Максимович
ТАКОЙ КЛАВИШЫ НЕТ
Да фича не в машине, а в том, что такие люди чувствуют свою безнаказанность. Везде связи и прихват, ну и конечно 5000 отдать как нам 100, не жалко. Были бы штрафи в % от стоимости авто (солярис 5000 гелентваген 100000 к примеру за пересечение сплошной)
Штрафы для всех одинаковые
Я не ангел на дороге.
Когда я за рулем, то МКАД как стоит.
Это на дэу нексии 1999 года выпуска.
Более мощная, современная машина...
Не менее проходимая.
Все как стояли бы.
Нарушаю в день тысячь на пять.
Когда я за рулем, то МКАД как стоит.
Это на дэу нексии 1999 года выпуска.
Более мощная, современная машина...
Не менее проходимая.
Все как стояли бы.
Нарушаю в день тысячь на пять.
Все верно описано, нищебы максимум поагриться могут из - за наплыва ненависти