ПДД, вождение

Очередная путаница! Почему мне в данном вопросе разрешается движение обратном направление? ФОТО

Думаю у всех новичков возникают такие детские вопросы )) отвечайте не умничая как будто в утробе матери машину водили
Azamat Aitzhanov
Этот знак означает что на пересекаемой дороге одностороннее движение и указано его направление.
По одностороннему против потока ехать нельзя, поэтому нельзя повернуть налево, но вот все другие направления, в том числе и разворот ничто не запрещает.

Т. к. тут явно не указано, что мы двигаемся по односторонней, то принимаем как исходные данные, что наша дорога двусторонняя, а знак 5.7.1 не запрещает разворот.
Тимон Мозговой
Лучший ответ
Если тебе разрешено проехать прямо, то что мешает развернуться? Запрета нет, а разворот это не движение по встречной.
Айгуль Касенова Неправильно! Билет с ошибкой!
одностороннее движение перпендикулярно. А сплошная полоса означает что до перекрестка нельзя разворачиваться
!!! * Ice Baby * !!!
Айгуль Касенова Неправильно! Билет с ошибкой! Читайте мой ответ.
там одностороннее движение, разворачиваясь ты едешь по встречке
Ольга Ярославлева pdd.drom.ru/pdd/sign_5_7/

Смешно...)) Разворачиваясь ты не едешь, а разворачиваешься...
На пересекающей дороге одностороннее движение (по ней только направо можно ехать).
На твоей дороге 2-стороннее движение. Можно ехать прямо, и, развернувшись, назад.

На этом перекрёстке можно разворачиваться. На перекрёстке, ведь, нет сплошной полосы.
Айгуль Касенова На перекрестке не может быть сплошной разметки для разрешенного направления!
Потому что на перекрёстке не запрещён разворот. Новички (и не только) думают, что, если одностороннее движение, то нельзя разворачиваться, типа, движение по встречке. На данном перекрёстке это не так. На нём можно развернуться.
Женьк@ ))))))))
"1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств"

Смею предположить, что из картинки не следует опасность этого места. Можно предположить, что сплошную нарисовали перед перекрёстком как любят и тогда это дорога с односторонним движением. Но смотрите, что творится за перекрёстком, эта же сплошная линия тянется к горизонту. Т. е. там явно не одностороннее движение, поскольку не видно, что это опасное место. Т. е. за перекрёстком идёт минимум двухстороннее движение. Предположим. что у нас одностороннее. Но в таком случае должен быть знак об окончание одностороннего движения. А его нет. Конечно его могли спереть, но это уже не экзаменационный случай при сдачи на права, а более высшая математика. Значит у нас тоже не одностороннее движение и разворот разрешён.

И да. В догонку. Не видно нигде запрещающих знаком для разворота.
Айгуль Касенова На практике это, запросто - дорога с односторонним движением и знаки ни кто не похищает - их попросту не ставят, полагая, что этого делать не нужно, т. к. режим движения не меняется. На пересекаемой дороге разметкой или знаками запещают соответствующий повортот. Очередной бред в исполнении ГИБДД.
За перекрестком нет знака "односторонняя дорога", значит дорогая по которой ты едешь не односторонняя.
Сергей Хохлов
Айгуль Касенова Это категорически ошибочный вывод.
Потому, что повсеместные ошибки и нарушения в сфере правового регулирования и организации ДД - это смех и слезы национальной действительности.

Кроме того, экзаменационные билеты, практически любые, в свой совокупности (по любому предмету) редко полностью соответствуют основам философии и логики (ведь редко когда составители билетов знают предмет безупречно сами и редко кто из оных логику/философию сдавал хотя бы на четверку).

В рассматриваемом билете недостаточно условий и (или) вводных данных (хрестоматийная ошибка составителя).

Для "знатоков" ПДД.

ГОСТ допускает отсутствие знака 5.5. после данного перекрестка при режиме одностороннего движения в направлении движения рассматриваемого т/с.
Таким образом, билет содержит грубую ошибку в виде отсутствия вербального указания на режим движения, для дороги, по которой движется водитель!
Тимон Мозговой Если прямо может быть односторонка без знака, то как я узнаю об этом, если к примеру приеду слева и поверну на неё?
Потому что нет запрещающих знаков. Есть на фото один знак который информирует об одностороннем движении . то есть на перекрестке чего нельзя так это повернуть налево и все
Двухсторонние движение
Сергей Шуклин
Вячеслав Лайтенберг Неправильно! Билет с ошибкой! Читайте мой ответ.
Потому что на перекрестке нет знака конец одностороннего движения. Поэтому разворот можно. Не знаю, понятно ли выражаюсь..