ПДД, вождение

Куда можно пожаловаться на человека присылающего в ГИБДД фальшивые фотоматериалы?

Повадился присылать мне тут извещения какой то активный гражданин, с планшетом. За парковку на тратуаре типа, хотя машина стоит на дороге общего пользования. То есть присылает конечно не он, а ГИБДД, но на основании его фото материалов. Причём так снимает, чтоб рядом пешеход проходил, а ширины дороги не видно. Приходится ездить на Садово-самотёчную, опротестовывать. В ГИБДД сказали, что они могут только отменять постановления, а наказывать фотографа я должен сам, через гос услуги. На сайте гос услуг отфутболили в электронную приёмную, а там я не нашёл куда жаловаться.
Подскажите пожалуйста куда обратится, чтоб остановить этого человека?
Поймай его на горячем да рожу разбей об этот планшет...
Виктор Наумов
Лучший ответ
Пишешь грамотно заявление в суд. Ключевое слово "грамотно". Судьи не любят копаться в законах. Ты сам должен каждое утверждение и требование подтверждать ссылкой на конкретный пункт, конкретного законодательного акта. В плоть до "на основании какого закона ты обращаешься в суд". Делаешь три экземпляра. Один отдаешь клеветнику и предупреждаешь, что дашь ход остальным, если он не прекратит. Это если хочешь присечь. Только это делай без свидетелей - можно "пришить" шантаж. Если хочешь наказать - так сразу в суд. Это не так страшно и долго как может казаться многим.
....

PS: из собственного опыта: должник тянул с отдачей долга, типа денег нет. После ознакомления с заявлением (без свидетелей) деньги нашлись в течение 3-х часов.
Александр... ...
Это как так можно сделать фото, что вы стоите не тротуаре? На фото обязательна должна быть привязка к строениям и элементам дороги, если просто кусок асфальта, то кто его знает где это - на тротуаре, на дороге, по центру площади, а может вообще на аэродроме...
Подавайте заявление на него участковому и на ГИБДД в суд, за то что выписывают штрафа без обоснования, они ведь тоже должны на фото смотреть.
Илья Лыхин
Напиши заявление в полицию по месту где сделана фотография. Приложи к заявлению постановление (после того как оно будет отменено) и собственно решение об отмене постановления. Этот "активист" нарушил ст. 128.1 УК РФ (Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов)
Александр... ... И чё? Полиция пошлет его в суд и будет права. Не если хочет присечь, то мож и присечет, если участковый соизволит провести воспитательную беседу, а клеветник прислушается. А оно ему (участковому) надо? Тут никто не нарушает общественный порядок.