ПДД, вождение

Могу ли я обучатся на категории А, В, С если с момента начала учёбы мне ешё нет 17 лет?

На А не все школы в 17 берут. Уточняйся на месте. На ВС без проблем, даже сдавать можешь.
Алексей Яковлев
Лучший ответ
На "B" и "C" - без проблем и даже сдать можешь в 17 лет.
С категорией "А" сложнее, сдать на неё можешь только в полных 18 лет, но далеко не все автошколы берут на обучение на данную категорию до 18 лет.
Natalia Voth
Учиться на АВС можно с 16, экзамены сдавать с 17, права получишь в 18 +1 день. Ограничения по возрасту только на D. на Е стаж 1 год.
Natalia Voth На категорию "А" экзамены можно сдавать в полные 18 лет.
Обучатся можно. Но сдать до 18 всё не выйдет.
Здравствуйте, Григорий.

Пройти обучение в автошколе на управление автомобилем или мотоциклом можно с 16 лет. Сдать экзамен на категорию М и подкатегорию А1 можно также с 16 лет, на категории В и С — с 17 лет. Но получить права и начать управлять ТС можно только в определенном возрасте:
- категории М и подкатегории А1 — с 16 лет,
- категории А, В, С и подкатегорий В1 и С1 — с 18 лет,
- категории D, Tm, Tb и подкатегории D1 — с 21 года.
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-oformit-voditelskie-prava/.

Желаю удачи!
Regi <3
Можешь.
Можешь!
Аида Укасова
пожалуйста можешь учиться а вот права получишь только по достижении 18 лет так что есть ли смысл сейчас учится подумай права все равно не получишь
Лучший способ опираться на авто-дорожные училища. В них дети обучаются с шестнадцати лет, в том числе и вождению. Права соответственно получают по категории "В" в 18 лет и "С" в 19 лет.
Т. е. в правах будет записано: Допускается к вождению с .. (дата восемнадцатилетия).
Petro Semenovichi
Валерия Малашенко "С" с 18 можно получить...
Я училась в 17, сразу после 18-летия получила права. Но было это 14 лет назад. Учится можно, но к экзаменам не допустят до совершеннолетия.
Да с чего можешь-то?

Кто тебе в 17 даст права? Тем более, на, б и с.

Я понимаю, если на а и м, там с 16 лет учат.

Знаю случаи, когда людей брали обучаться в 17 в том случае, если им до экзамена исполняется 18. А когда люди в 16 сдают на те категории, о которых ты глаголишь, таких случаев не знаю
_______
Ответ на свой вопрос можешь найти в конституции
Ерканат 90 Автор спросил про ОБУЧНИЕ, а не про "Кто в 17 даст права"
Natalia Voth Люси, не неси хуйни! Если не в теме, то проходи мимо.