Примеры:
1. "Движение только направо" и "направо запрещено"
2. "Знак парковки" и "Остановка/стоянка запрещена"
3. "Уступите дорогу" и "Главная дорога"
ПДД, вождение
Что делать, ели рядом установлены 2 принципиально разных дорожных знака? Чему подчиниться?
Вопрос не имеет ответа, так как его нет в ПДД, вы или не верно видите знаки (надо бы фото места и самих знаков, разметки) или задаете вопрос на засыпку, а это не корректно. Такая установка противоречит Госту на знаки.
По жизни, я бы выбрал наиболее безопасные варианты:
1- развернулся и объехал квартал,
2- считал, что запрещена и проехал мимо,
3- уступал бы дорогу другим.
Все решается по ситуации и месту применения ;)
1- развернулся и объехал квартал,
3- уступал бы дорогу другим.
Регулировщику
фотку покажи...
иначе напридумывать можно все, что в голову взбендит...
В обычных условиях эти знаки не могут находится на одном столбе.
1. Один из этих знаков - временный, ему и подчиняться.
2. Такая ситуация вполне возможна, когда парковка организована вне проезжей части, например на тротуаре. В этом случае ставите авто так, как указано на табличке дополнительной информации.
3. Там стоит знак "Конец главной дороги". А вообще, посмотрите, какой знак стоит на пересекаемой проезжей части, тогда понятно станет, где косяк.
ты фото покажи и город, а не просто болтай
Katya ...
В Интернете видел. Понятно, что такого абсурда не допустят, а вдруг встретится что-то подобное?
2-й вариант вполне реальный.
Стоянка/остановка запрещена, но есть специальное место для парковки, на которое и нужно встать. Вне этого места - запрещено.
Katya ...
Ну так если они будут на одном столбу, то это будет одно и то же место
гаишник начальнику:
- у меня сын родился...
- оо... премия 40 рублей...
- ну сын же родился...
- ну ладно еще 40...
- ну сын же родился...
- ладно бери знак "40" ставь где хочешь...
- у меня сын родился...
- оо... премия 40 рублей...
- ну сын же родился...
- ну ладно еще 40...
- ну сын же родился...
Мне