ПДД, вождение

Какое наказание за не остановку по требованию и погоню? При условии что все документы в порядке.

Чего стоить будет поиграть в догонялки с гайцами? :)
мордой в землю, все злые, психуют - весело.
Сергей Каралкин
Лучший ответ
ч. 2. Ст. 12.25 КоАП:

«Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства, влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.»

Но если инспектор пустится в погоню ситуация может развиться гораздо хуже. Вплоть до применения ч. 1 т. 19.3 КоАП за неповиновение сотрудникам при исполнении-15 суток.
Это смотря какой у тебя статус. Если ты судья или прокурор то гайцы тебя в жопу будут целовать при остановке.
Если пролететь мимо, а потом, когда догонят, при первом же "кряке" остановиться, то можно прикинуться валенком и сказать, что не заметил / не понял.
Но мозг поимеют по полной. И в каждую щель будут заглядывать. Ибо просто так "не заметить" - должны быть причины. Например пьянь, наркота и/или перевозка запрещённых грузов. Если трезвый и "чистый", то может быть обойдётся.

А вот если если с люстрами и сиренами им придётся несколько раз в матюгальник орать, да ещё и если при этом выскальзывать из под их, и/или таранить, то когда поймают, - наваляют от души. ВУ скорее всего лишат. А за повреждения их машин придётся заплатить. Могут также "найти" то, чего не было. Тут уже от их фантазии зависит.
"принять вправо и остановиться"
на этом этапе ничего!)))
а далее разборки
Еленочка Elenka
если все в порядке с документами, почему бы и не остановиться?