ПДД, вождение

ПДД и приоритет в движении? Схема

Я уже задавал вопрос час назад, но так никто и не смог ВНЯТНО ответить на вопрос.

Что же вы за мужики такие? Или тут женщины под мужской фоткой все? Не можете ответить на вопрос.

Еду на мотоцикле по прямой дороге. Мне еще ехать строго прямо несколько километров.
Впереди перпендикулярный участок дороги - слева поворот.
Доезжая до этого поворота, оттуда выезжает авто и не останавливаясь продолжая движение поворачивает налево (по направлению моего движения) и так получилось, что вдавливает меня бортом на обочину.
Красная стрелка - это авто которое выезжает одновременно с тем, как я нахожусь в точке поворота.

Я (синяя стрелка) еду на мотоцикле прямо по дороге (мой путь не имеет поворотов еще пару км).

Авто (красная стрелка) в тот момент когда я подъезжаю к повороту налево, продолжает свой путь и не сбавляя скорости поворачивает налево не останавливаясь вдавливает мотоцикл вправо, на обочину.

Как это квалифицировать и у кого приоритет в движении?
Если это нерегулируемый перекресток равнозначных дорог, то красный должен был уступить.
Margarita ""
Лучший ответ
Хреново когда не знаешь ПДД. У тебя нет помехи справа, по этому твое преимущество перед автомобилем. Автомобиль не прав если тебе помешал. А на самом деле мотоциклистов очень плохо видно на дороге, особенно когда они быстро едут, имей это ввиду.
В предыдущем вопросе всё правильно писали. Если Вам лень почитать ПДД - не садитесь за руль.
С Ваших слов, в этой ситуации красный автомобиль нарушил правила проезда перекрестков. Но, учитывая мутное описание, всё могут поменять подробности.
Был ли на Вашем пути знак "Уступи дорогу" (перевернутый треугольник) или знак "Стоп" (красный восьмиугольник с соответствующей надписью?
Было ли Вас видно с примыкающей дороги? Если дело было ночью и ехал без света - сам себе злобный буратин.
Ирина Туранова Полдень, свет по умолчанию на мотоцикле не выключается.
Знаков нету вообще, тк это не город и не РФ
Если знаков небыло никаких то он не прав, он не уступил дорогу, если были знаки или светофоры то факты в студию, суть не в повороте, суть в пдд, если не знаешь пдд то следующий раз тебя переедет трамвай в чистом поле.
Игорь Сизов
Игорь Сизов Учите пдд той страны где катаетесь
Уже писал Вам про 13 главу ПДД РФ. Если лень сам открыть её, то приведу текст тут. Речь я так понял и о нерегулируемом перекрестке, тогда...

Если имеются знаки приоритета, то:
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Если знаков приоритета нет, то:
13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11.1 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
Игорь Сизов Это было не в рф))), во прикол)))
У тебя в/у вообще есть?
Он виновен если нет знаков приоритета то "помеха справа"!
Он тебя долбаёба не заметил. Ты быстро ехал и без фары.