ПДД, вождение
когда еду на байке собаки хватают за ноги. рвут штаны и носки. как с этим бороться?
Купи перцовку, идеальное средство.
Мотоштаны одевать
Ноги мыть надо
мотоботами их пизди.
1). Не свисти!
2). Какой дурак будет на байке в носках пилить?!
3). Может ты велик имел в виду?!

Мото ботинки нормальные завести, а не в тапках кататься

У тя что нет шипов на ботах и шпор? Ты что лох?
Чекушку бензином налей и брось и подожги
Так маневрируй, и прицеливаешься и псине подошвой в нос, спасаешь ей жизнь, тем самым. Т к отбиваешь привычку бегать за ТС. Знаешь, сколько я так спас?)) Такая звуковая картина: Гав-гав-гав.... и-и-ии-и-и-
Всё просто - надо перестать нервировать собак.
1. Перестать крутить педали; 2. слезть с велосипеда, фыркнуть и ногой притопнуть - разбегаются.
Ноги держи на руле
Была такая проблема...
Покупал у китайцев ультразвуковой отпугиватель - действует, но не на всех.
Сделал (тоже из китайского товара) шокер. Основная его функция - трещать. Это работает. При чем, как я уже потом узнал, действует на собаку не звук, а излучаемый озон (атомарный кислород). Т. к. у собак очень развит аппарат обоняния, они чувствуют даже минимум озона. При чем он (озон) обжигает их нюхательную слизистую. Это бешенный окислитель. Именно поэтому все собаки боятся грозы. Не звука, а именно выделяемого озона. Скулят и прячутся.
Делал из этого:
goo.gl/MJiPUr
плюс аккумулятор 18650, трубка и два самореза.
Делал из этого:
goo.gl/MJiPUr
ехать быстрее
Петарды.
Купи пистолет
Собаки отлично чувствуют запах нашего страха. Поэтому надо уметь себя держать в руках. Купите газовый баллончик. Чувствуете, что дело плохо, достаёте баллончик из кармана, притормаживаете, прыскаете в морду и едете дальше. Купите перцовый баллончик. У меня в прошлом году был китайский шокер, собаки шокера боятся! Погуглите магазин торнадо ог, там много продаётся всяких отпугивателей собак
Животные реагируют на подвижные цели, снижайте скорость пока вы в зоне видимости собак .