ПДД, вождение

Тем кто ездит на байке, мопеде, моторолере

Чтобы водить вышеперечисленное требуется сдать экзамен на вождение? Там есть тест и вождение с инструктором? Инструктор едет на этом же байке или на другом?
Ты ездишь по площадке с препятствиями, выполняешь необходимые упражнения, а в это время на тебя смотрит инструктор. С тобой он, конечно, не ездит.
Олег Анисимов
Лучший ответ
Это ж какую зарплату надо пообещать инструктору, чтобы он согласился зажопником с учеником ездить)))
Нуржан Жумаш
Я не слышал, чтоб сдавали мотоциклисты город. Только площадка. При чем по форме она может быть разная, по содержанию одинаковая.
У нас такая:
3 упражнения:
1.«СТАРТ» - начало движения, первая скорость, едешь как можно медленнее, на минимальных оборотах (ручка газа почти на нуле), не выезжая за белые границы разметки. Остановка на «СТОП», разворот за отметкой «ФИНИШ» и остановка у линии на 5-ти метрах.
2.Старт от линии «5 метров». «Рисуешь змейку» вперед и назад, вокруг красных «фишек» (естественно, не сбивая их), «рисуешь восьмерку» 3 раза, выезжаешь на финишную прямую, остановка на линии «СТОП».
3.На «СТАРТ», проезжаешь до поворота на первой скорости. После поворота до «желтой доски» (10 м.) надо разогнаться с первой до третей скорости, выдерживая нужную для этих передач скорость. Потом, уже на «доске», сделать 4 переключения скорости вниз, при этом проехать в границах (желтого цвета), которые называются «доской» (20 см) и остановиться, указывая рукой нейтралку (руки в стороны перед инспектором). Проехать ровно «по доске» в это время работать одновременно обеими руками и обеими ногами (сцепление (при переключении скоростей), тормозами переднего и заднего колес (иначе вынесет за пределы финиша) и ножным переключателем скоростей). И это все на оставшейся половине узкой финишной прямой, а это всего 12 метров.

Все упражнения выполнять, показывая руками повороты и останавливаясь, не доезжая до контрольных полос 10-15 см. Достаточно остановиться ближе, или на линии, тем паче за линией, или от волнения забыть включить ближний свет, или не застегнуть шлем - экзамен не сдан.
Валентина Рэймонд старая разметка, сейчас по другому сдают.
какая разница на каком байке едет инструктор
Сергей Босов
байки, это сплетни, сказки.