ПДД, вождение

в документах на мопед написано что можно ездить без шлема&. мопед alpha правда ли можно и прикапаются ли дпсники?

Мальчики и девочки! Куда вы все так торопитесь? Дорога - это не песочница! Вас что больше волнует - тормознут ли гаишники или собственная жизнь? Голова - это серьезно. Да и другая защите не повредит.
Ну и про ПДД - неплохо бы почитать перед выездом:
"24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
... двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). "
(много букфф убрала - сами про остальное прочитаете, в том числе и про то, с какого возраста можно ездить на мопеде)
Aigerim Kazmukhanbetova
Лучший ответ
На велосипеде низя ездить без шлема, на мопеде темболее!
у нас есть ПДД. а с точке зрения нормативов- ПДД выше чем какаято инструкция кк мопеду. в ПДД пишут- на мопеде велосипеде и т. д. нужен шлем.
Если на крыше дома не будет таблички "не прыгать" вы скажите что не предупреждали?
Инструкция и ПДД это разные инстанции, по инструкции можно написать что угодно, а ПДД соблюдать нужно.
Купите шлем и экип, хотя.. . если вам это не нужно, катайтесь так, главное не курите и не бухайте, нам здоровые доноры нужны.. . :)
Юл-Ла - Ла
Передавали что права введут на мопеды так что Шлем будет обязателен!
Сафо Арабшоев
Если жить надоело, хоть в трусах езди. В начале этого мотосезона уже погибли десятки мотоциклистов, некоторые из-за дешевого или вообще никакого экипа - хотите попасть в эту статистику? Многие тратят огромные деньги на восстановление после ДТП. Ехал, например, в кроссах, попал в аварию - раздробило ступню. Хорошие мотоботы стоят от 5к, лечение может быть в десятки раз больше. Если на мопед не нужны права это не значит что не надо соблюдать ПДД и ездить как Бог на душу положит. Берегите себя и наслаждайтесь жизнью здорового человека!