ПДД, вождение

Кто прав, кто виноват если произойдёт наисерьёзнейший бадабум?

Я виновата
Юлия Елисеева
Лучший ответ
Синий конечно. Знак 4.1.2, обязывает ему только направо.
И дело даже не в повороте на лево.
Илхомжон Абдуллаев Разве этот знак не для первой дырдочки, чтоб синий не заехал на полосу для ОТ?
Желтый. Зачем под кирпич полез?
Елена Ильина
Гулкайыр Жолдошова Так он ИЗ-под кирпича...
был уже когда-то вопрос по этот перекресток, даже панорамы местности выкладывали. и это не 2 Т-образных перекрестка, как некоторые пишут, а один большой, знаки смотреть надо иногда.
и тут оба с второстепенных едут, значит руководствуются "помехой справа". у зеленого приоритет над синим.
у колхозников обычно иная точка зрения: синий будет считать, что тут несколько перекрестков, и он уже на главную выехал и имеет приоритет над зеленым. но по факту он находится на одном и том же большом перекрестке, и тут важно не где ты едешь, а откуда выехал.
знаки все решают. любят некоторые ездить по понятиям, но виновного в ДТП будут определять не по понятиям, а по ПДД.
Андрей Юдичев Знак 4.1.2 видишь?
Какая помеха справа?
синий
Alex Musch
Идиотский перекресток, вживую бы его посмотреть. Но виноват синий - у него помеха справа.
Так как границы перекрестка измеряют по закруглениям, то это всё один большой перекресток.
Тут должны водители сами решить кто будет уступать.
Александра Кострова Чушь, от сопляка.
Виноват будет бледно-кальсонный.
1. За такие развязки, начальника ГИБДД уволят за не соответствие занимаемой должности. То есть такого на практике быть не может. Некуй выдумывать чушь.
2. Синий имеет преимущество.
3. Не нужно показывать на рисунке 50 м. и перкрёстки. Их нет. Остаётся "Т"образный перекрёсток с выездом бледно-кальсонного, на главную дорогу. Некуй "наводить тень на плетень"

ВИНОВАТ ВСЕГДА ДУРАК.
Илхомжон Абдуллаев Петя ебанько,. это Самара ул. Товарная/Физкультурная/Днепровский проезд/Зубчаниновское шоссе
виноваты будут обе.