ПДД, вождение

Как обгонять фуры ночью на трассе?

Днем легко обгоняю, т. к. видимость хорошая. Ночью же нихрена не видать на достаточное расстояние, впереди либо фары встречки, либо тьма. Многие идут на обгон спокойно, но я не понимаю как. Есть же повороты и слепые зоны, откуда встречка может появится буквально за 2-3 секунды. Кто на опыте, подскажите, как обгонять?
Не уверен-не обгоняй!
Сергей Крысько
Лучший ответ
только по своему опыту. а пока - езди осторожнее. навигатор, кстати, помогает, на нем видно, нет ли поворота
Ночью лучше не гоняй, включи музыку и тошнись в ритме города..
знаки смотри, разметку, если фары становится две видно - 300 метров значит и ближе
не уверен- не обгоняй, тебя что сатана подталкивает в АД? если приедешь на пол часа позже, ничто не случиться.
Юлия Ходюк
повороты и слепые зоны нужно знать по навигатору.
Обгонять на прямых, причем не в черноту, а только увидев встречные огни достаточно далеко - это и есть гарантия, что между ними и тобой пусто.

На дорогах ничего нельзя принимать на веру. Я несколько раз чудом уворачивался от "забытых" на шоссе тракторных тележек, у которых даже катафотов нет.
Эрик Ххххх
Обгоняй только на знакомых участках дороги.
сходи в автошколу, ты не доучился
Yra Seleznyov
Это жизненно важный вопрос, вам следует узнать об этом у опытных знатоков в ютубе "autoee" ,где рассказывали и про эти маневры . Здесь на словах что вы поймете . Главное !! на поворотах, подъемах и спусках не обгонять . Да и вообще, это самый опасный маневр, некоторые могут автопоездом обгонять или параллельно. Об этом они расскажут и еще покажут как надо это делать . хороший русский авто+инструктор - "autoee".
НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ
Зуфар Тагиров
Как обгонять? Показывать средний палец и жать на газ! ))
Дожидаюсь встречных, что бы совсем вдали показались фары, значит дорога чистая.
Иногда доверяюсь фурщикам: они показывают правый поворотник, если видят что можно, и левый, если нельзя.
Madina Nurgazy
Включаешь пониженную, полный газ, обгоняешь сбоку, включаешь дальний и завершаешь маневр
Галина Фомина
Дальний свет включай, посигналь поворотником и обгоняй. Ссышь, тогда не обгоняй вовсе
Быстро ехал - жопу стер.
Умерить пыл и ехать в потоке с фурами.
Ольга Овс
Никак. Если не видно, не обгоняй. Здесь нет секрета.
для ночи я в аптеке купил очки с желтыми стеклами. от встречных фар помогают хорошо. Где закрытые повороты-там дорожный знак "Обгон запрещен" и сплошная полоса. Там конечно не обгоняй