ПДД, вождение

на трехполосной дороге, двигаясь по средней, обгоняю ФУРУ с левой стороны, а из крайней правой выезжает в среднюю

полосу легковушка. чуть не встретились боком. кто был виноват???
Ну если ты ехал уже по полосе, то он явно должен был тебя пропустить
Солнышко ....
Лучший ответ
Вы уточните: Вы ОПЕРЕЖАЛИ или ОБГОНЯЛИ? Если это был обгон, то впереди вас идущая машина, завидя вкл ВАШ поворотник, не должна была начинать обгон. Если это было ОПЕРЕЖЕНИЕ и вы одновременно перестраивались в среднюю полосу, то ВЫ должны были уступить-т. к. помеха справа.
ПРи перестроении легковушка должна была убедиться, что ничто не мешает ...А по поводу вашего обгона фуры... мне не понятно... По какой полосе ехала фура??
Олег Фетисов
Забрать у вас ВУ и все!
вобще в правилах по этому поводу полное дерьмо оторванное от реальности.

двигаясь по крайней левой полосе (всего 3) и перестраиваясь на среднюю ни куя не видно кто там летит с правой на среднюю, хотя я должен уступать помехе справа. однако же чел едущий по правой полосе всё отлично видит не поворачивая головы и может спокойно уступить не нпрягаясь

какой идиот придумал это правило ...хз
8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.. . Так понятней будет? Это из правил
*reddish Flower*
Ни фига не понятно из вопроса. 3 полосы в одну сторону, или в обе? В какой полосе фура?
Ты виновата. При перестроении в правую полосу учитывай "знаменитую" помеху справа! В твоей ситуации как я поняла, легковушка с правой крайней перестроилась на среднюю, куда ты направлялась после обгона фуры с левой крайней.. . Легковушка была той самой помехой справа.
N N