ПДД, вождение
на трехполосной дороге, двигаясь по средней, с какой стороны можно обогнать?
Обгон- ТОЛЬКО слева! Опережение (это без выезда на встречку) - по любой полосе
Обгон---это манёвр по опережению, связанный с выездом на встречную полосу.
Так где у вас на трёхполосной дороге встречка? Совершенно точно что не по правому ряду.
"Двигаясь по средней, с какой стороны нужно обгонять? " — вопрос не имеет смысла. Естественно, что если выехали на среднюю, то и обгонять нужно по средней.)) )
А вообще дороги с тремя полосами бывают разные. Есть с двусторонним движением, есть с односторонним.
В первом случае на крайнюю левую полосу выезжать строжайше запрещено, а на среднюю можно выезжать для обгона, объезда, левого поворота и разворота, убедившись сначала в безопасности манёвра. Регламентируется это пунктом 9.3.
Во втором случае встречной полосы нет. Действуют лишь ограничения, предписанные пунктом 9.4.
Так что Вам не мешало бы нарисовать схему, чтобы нам было понятнее.
С любой как будет удобно
Обгон только слева
Слева.
На трехполосной дороге с ДВУСТОРОННИМ движением -двигаться по средней полосе вообще запрещено, она служит для обгона, объезда, поворота налево и разворота. А если Вы имели ввиду 3 полосы дороги в ОДНОМ направлении, то объехать можно с любой стороны.
Любая полоса, главное в зеркала смотреть.... А то снесут нах.... Удачи на дорогах. Ни гвоздя. ни жезла.
С любой - это же не обгон, а всего лишь перестроение.
Обгон совершается слева. Но если ты перестроишься в крайнюю правую, то можешь спокойно опередить машину, идущую по средней полосе, а затем перестроиться в среднюю полосу. Ты ничего тут не нарушишь.
С любой
где машин нет с сзади
Да только слева хоть пять полос, все равно слева.