Ехал с работы на машине, объезжая ямы по крайней левой стороне на мосту, по краям у него стальные бардюры. Ехал спокойно где-то 60-65,и тут слышу сзади сигналит какая-то неугомонная иномарка, прям в зад мне дышит, очень близко держался чувак. После он меня обогнал и мимо проезжая, злым взглядом на меня посмотрел, да дальше поехал. Ну я его догнал, сравнялись машинами, решил спросить, что же не так то? В ответ - ты не один на дороге, смотри на тех кто едет сзади когда ямы объезжаешь, поэтому я тебе и сигналил.
Я вот чет не понял, мне теперь аварийку каждый раз включать когда я по ямам еду, или ещё что-то, скорость то я не сбавлял, да и он сзади меня по той же полосе ехал, в чем всё-таки суть притензии я так и не понял. Может кто-то мне подскажет, от чего это он так завёлся?
ПДД, вождение
Вопрос! Ехал с работы на машине, объезжая ямы по крайней левой стороне... (остальное внутри).
Не объезжают ямы на такой скорости!!!! Вы о себе высокого мнения
Любовь Нарчук
Объезжают. Ещё как.
Борис Желтотрубов
Чего? Сам то понял что сморозил? А если ямки неширокие, но довольно глубокие, как в моём случае, и дорогая позволяет их объехать на скорости хоть в 100км\ч ты видимо сбросишь до 30,врубишь аварийку и будешь плестись дрожа коленями? ОМГ...
Он тебя обгонял, а ты его подрезал...
Для начала освежи в памяти как пользоваться аварийной сигнализацией.
Настало время охуительных историй.
Когда я на ниве объезжаю фрезеровки на скорости 60-65 иногда славливая их так что инструментальный ящик поднимает полку все остальные едут 40. Может ямы децкие а обогнал тебя нивовод?
Надо было не догонять а спокойно ехать дальше, пусть придурок дальше гонит.
Нефиг задом ездить...
Это его личные половые трудности, ну маленький у него, вот и пытается компенсировать.
Тем кто сзади меня в полосе я вообще ничем не обязан, им главное в меня не въехать, а как я буду ехать это мои проблемы.
Конечно ты должен был смотреть назад и ели он включив поворотник ехал по другой полосе на обгон или опережение - ты не должен был менять траекторию движения выезжая на его полосу, тем самым подрезая - даже если бы попал в яму
Но обычно едут именно так как вы и никого не волнует те кто сзади - но в случае дтп - вы были бы не правы
Я же например или держу скорость так чтобы и желания обогнать небыло а гонщиков пропускаю уменьшая скорость и объезжая справа заранее еду чуть левее!
Борис Желтотрубов
Не было его в тот момент, когда я перестроился в левый, что бы совершить обгон, и объехать ямы! НЕ БЫЛО, я всегда слежу по зеркалам заднего вида. Ибо я стартовал со светофора 1,а он подлетел нарушая скоростной режим, уже когда я был на середине моста.
в россии две беды одна из них дороги
просто чувака трахнули на работе а на вас он ниготив вылил вей час токого много народ ебут а он ответить там не может, вот и воюют на дорогах
При свободном правом ряду Вы не можете занимать левый. Про ямы в ПДД к сожалению ни слова не сказано.
Борис Желтотрубов
Я забыл написать кажется, что все остальные полосы были заняты.