Машину мечтала водить лет с 12, в 14 впервые села за руль, откатала по саду почти целое лето, а потом школа (медицинская, так что нагрузки соответствующие), первый универ. Ну я и забыла все. Сейчас учусь в автошколе. Рено Логан. Откатала 5 часов на площадке (из них час просто вокруг столба ездили). Инструктор после часа езды меня одну отпускал ездить. Сегодня пятое занятие. А он возьми и брякни на прошлом, что сегодня выедем в город. А мне страшно! Я иногда глохну (разок за занятие), сцепление чувствую ещё не слишком хорошо. Страшно
Боюсь заглохнуть на светофоре, не успеть повернуть, наехать на линии разметки. Чувствую себя идиоткой, хотя на площадке вожу уверенно, в повороты вписываюсь, даже парковку усвоила с первого раза. Ну что делать (
ПДД, вождение
Страшно ехать в город (автошкола)
Поймите, что боятся вам не надо, боятся будут вас. Инструктор вас подстрахует и сделает так, что бы никто не пострадал.
Алия Адиетова
Спасибо, хоть немножко успокоили)
Всем страшно в первый раз. Особенно если в МСК. Там жесть на дорогах творится.
=)
=)
Алия Адиетова
Спасибо) а то мне все кажется, что все профи, а я одна трясусь!
сто грамм дерни и не страшно будет
Доверьтесь инструктору. Он понимает, что делает. Я с некоторыми учениками уже на первом занятии в город выезжаю. Конечно, без всяких сложных моментов. Обычно это круг вокруг квартала с одними правыми поворотами. Пара нерегулируемых пешеходных перекрёстков и пара светофоров. Всё! Чего бояться. Если ученик где-то ошибается, там и педали за него нажмёшь и с рулём поможешь. Чего такого-то? Потом по мере наработок расширяю зону действия. Не бойтесь, всё нормально! А в принципе Вы сами себя никогда ни к чему не толкнёте. На то и инструктор, чтобы заставить Вас каждый раз перейти какую-то очередную границу, от которой Вы сами желаете держаться подальше ещё неизвестно сколько времени. И это нормально!
Первое занятие по городу это как диктант в школе- будешь делать то, что инструктор скажет. Расслабься и получай удовольствие, в смысле, запоминай информацию и ситуации.
5 часов? Инструктор тянет время. Трогаться научился и уже сразу едут в город. По площадке можно год ездить, и водителем не станешь. Такой инструктор и в городе за тебя педали будет нажимать, ничему с ним не научишься.
Все так начинали! Помню, когда купил первую свою. Вечером катались по двору и немного вокруг квартала. А на сл. день катались уже днем. Там простенький перекресточек, но слева и справа несутся машины. Жуть! Все новички боятся и тупят. Это абсолютно нормально! Если что, то рядом есть инструктор. Так что боятся не чего!
Практически все через это проходили, не Вы первая, не Вы последняя, на машине есть знаки соответствующиие, поймут если, что, Вы не одна поедете инструктор поможет если ситуация станет крайней, так что все нормально, потом будете вспоминать и смеяться
ИНСТРУКТОР РЯДОМ, ПОДСКАЖЕТ. ГЛАВНОЕ АВАРИЙКУ ВКЛЮЧАЙ СРАЗУ ЕСЛИ ЧТО.
Похожие вопросы
- Вождение по городу (автошкола) вопр. внутри
- Зачем Вы пропускаете людей, которые едут по городу 90-100 км. в час и сигналят Вам фарами?
- Представьте, что вы ехали по городу и сбили ничейную собаку (не насмерть, собака сама садится и т.д.) Ваши действия?
- После какого занятия на автодроме вам разрешили ехать в город?
- ехал по городу 80,мент показал фен-там 120.время не зафиксировано.Случайно увидел,что и другим показыв. 120 без времени
- Можно ли ехать по городу с разбитым поворотником или фарой? В США за это 2года тюрьмы а у вас?
- Для чего некоторые едут вне города 120 км/час?
- Для чего многие едут за городом зимой по снегу быстрее 90 км/час, когда даже
- Как вы относитесь к людям едущим в городе не в правой полосе со скоростью на 20 км ниже потока (на 10 ниже разрешенной)?
- Подскажите пожалуйста можно ли на экзамене по вождение на категории C ехать по городу на 2 передаче чтобы потянуть время