ПДД, вождение

Почему же движение прямо разрешено?

Является ли стрелка знаком приоритета? Я должен если указания регулировщика и дорожных знаков руководствоватся указаниями регулировщика, но ведь эта стрелка там не просто так, почему же движение прямо разрешено?
зачем тебе на вкладках гейское порно?
Vidadi Efendi
Лучший ответ
Потому что СИГНАЛ регулировщика ОТМЕНЯЕТ действие разметки (изучаем ПДД 6.15 - Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.). При таком СИГНАЛЕ регулировщика (изучаем ПДД 6.10 - это именно СИГНАЛ регулировщика) ПРЯМО можно ехать из любой полосы, налево - ТОЛЬКО ИЗ КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ, а направо - ТОЛЬКО ИЗ КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ. Вот и все, что нужно понять. Но многим даже это затруднительно... По причине либо полного отсутствия мозгов, либо наличия куриных. С ними встретимся в суде... Там все и обсудим... При посредстве судьи...
Степан Федаш
Когда "мобильный кошелёк ГИБДД РФ" покинет данный перекрёсток, можешь ехать куда хочешь=))
Потому что с 3 января 2018 какой-то гаишник с бадуна решил, что регулировщик отменяет требования движения по полосам. И поменял правильный ответ с 2 на 3.
Потому, что регулировщик главнее всех знаков и светофоров...
Новикова Татьяна Т. е. стоя в такой полосе я могу по зелёному сигналу ехать прямо или даже повернуть налево? Ведь зелёный сигнал светофора, без контурных стрелок, разрешает движение во всех направлениях.
Ведь по старшинству идет так: регулировщик - светофор - знаки - разметка.
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.
В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

Это не изменение с 18 года. Данный пункт точно так же написан и в ПДД 2010 года, и во многих других редакциях до. Бред какой, то. Я так налево через 2 сплошные поверну, при разрешающем сигнале.
Новикова Татьяна Откопали откуда-то этот бред и несут чушь.
Просто следует отделять общие сигналы регулировщика (замена светофора) от индивидуальных сигналов инспектора отданных именно тебе, в последнем случае они как раз отменяют знаки, разметку и даже светофор.
Степан Федаш Повернете. Если стоите в крайнем левом ряду.
Плохо текст читается.
Здесь должен быть правильный вариант "только направо", потому как разметка разрешает только направо. А регулировщик в данной ситуации заменяет светофор и его указания трактуются как и сигналы светофора, т. е. не противоречат разметке. Ведь при зелёном сигнале, хотя он разрешает двигаться во всех направлениях (если на нём нет контурных стрелок) вы в этой полосе можете поехать только направо.
Людмила Петряева Кстати вот, тут написано для непонятливых ПОЧЕМУ он не отменяет разметку.
https://lektsii.org/11-39611.html
Всё правильно. Если было бы только прямо, то не вам, а тем, кто в левой полосе.
Этот же знак регулировщика разрешает прямо и направо. Вам прямо нельзя из-за стрелки, только направо...
Вадим Чирков