ПДД, вождение

ПРи движении прямо нужен ли поворот.

Поворотник вы должны включать при изменении направления ДВИЖЕНИЯ, а не направления ГЛ. ДОРОГИ!
Константин Беседин
Лучший ответ
нет
Поворотник оттого и назван так, что им показывают ПОВОРОТ (маневр) на дороге. (в том числе перестроение) .
Если вы едете прямо, то какой нафиг поворотник нужен? Подумайте сами!
Сергей Третяк
Вы едете дальше по главной, или съезжаете с неё на второстепенную (прямо)?
по ПДД РФ включать не обязательно, а по правилам ДДД лучше включить, от движения рукой не убудет, но для некоторых будет понятней.
P.S. ДДД - дай дураку дорогу - лучше считать окружающий дураками и показать себя таким, чем лежать в кювете из за того, что кто-то в автошколе занятие пропустил...
Однозначно нет, т. к. по знаку это дорога прямо. Но т. к. многие считают главноую дорогу прямой, надо быть аккуратней
Не нужно. Знак показывает направление главной дороги (в данном случае направо) . Но тебе без разницы куда идет главная дорога, ты едешь прямо, следовательно никаких поворотников включать не нужно. А вот машины, выезжающие справа, ты будешь обязан пропустить, прежде чем проехать перектесток
Erim Batur
Упростим ситуацию - в таком варианте вы же не будете при проезде прямо включать поворотник? Значит и в вашем случае нет.
А я бы включил. Рука не отвалится, зато другим мой маневр был бы более понятен
Vip Erkebulan Naushabay
не понял я, вы откуда двигаетесь, хотя бы точку поставили, стрелки нарисовали, вашего движения, а так ничего не понятно
Прямо нет
Bibinur Kadirbaeva
нет не нужен поворотник, т. к. это прямая же дорога, знак показывает сплошной линией главную дорогу, а вот при движении прямо из главной дороги Вы попадаете на второстепенную дорогу. Вот я с 76-98 лтд согласен
"Поворотник вы должны включать при изменении направления ДВИЖЕНИЯ, а не направления ГЛ. ДОРОГИ! "
по идее нет, но лучше включить чтобы люди со второстепенной не ждали и могли ехать прямо