В гонках компьютерных ты постоянно сталкиваешься с опасными ситуациями на дороге, и вырабатываются инстинкты.
Например, я никогда не начну обгон на повороте или подъеме, ибо неоднократно получал в морду от встречного, безумного, неожиданно-появившегося автомобиля в такой ситуации.
В реальной же жизни видел, что водилы совершают такие обгоны. Видимо они пока в морду не получали?
ПДД, вождение
Правда ли, что водители, которые играют в гонки на компьютере, в реальной жизни водять более аккуратно, чем другие?
надо почаще сохраняться на обгонах
Те кто много ездит ка компьютере не играют.

Ну, что-то перейдёт, даже чувство габаритов каким-то образом переходит, а в целом это неправда. То же, что научившись орудовать клавиатурой в каком-нибудь BATTLEFIELD оказаться в реальном бою, считая себя опытным бойцом. Да, есть игры, в которых можно много чего отработать, например GRAN TURISMO позволяет при наличии нормального руля с 3 педалями и Н-образной коробкой КПП, но реальная общественная дорога и серийный говномобиль с Е-газом и, толком не отключаемыми системами стабилизации, на котором невозможно реализовать многие приёмы управления - это отдельная тема.
...кавказец ...
Ничего это не даёт. Обратной связи нет.
нет конечно!
А те кто играют в контру в автобусе бабушкам место уступают и улыбаются продавщицам в магазине?
Валерий Косинов
Не исключено. А Какая связь с бабушками?
Андрей Ш
Видимо только те, кто в кс: го играет...)))
Кажется, что в вождении куда большую роль играет конфигурация мозга, нежели игра на симуляторах. Поэтому многие недоумки всю жизнь твердят, что их "недоучили", наверное с намёком, что сами не обучаемые...
Все "гонки" разные.
Я вот по собственному опыту могу сказать, что самый адекватный "асфальтовый" симулятор, в который довелось играть - NFS:Shift (самый первый), там очень хорошо сделана динамика камеры и ты по её смещению чувствуешь машину практически пятой точкой... Плюс, очень хорошо сделано сцепление на неровностях...
Все "гонки" разные.
Некоторые в играх катаются аккуратнее чем в реале, так что о чем речь вообще!
Не играю, но вожу аккуратно, не вижу смысла лихачить