ПДД, вождение
Выезд на встречку как первое нарушение.
Сворачивал влево, дорога была пустая, в итоге залез на встречку случайно, а сзади гайцы были. Составили протокол, во вторник рассмотрение с инспектором. Как думаете, штраф или лишение? Рассматриваем вариант в котором я не буду доплачивать за принятие нужного мне решения, нарушение первое вообще (за 2.5 года вождения).
Штраф
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.
Геннадий Савин
Неее)) я повернул налево так рано, что скакнул через 2 сплошные и пару метров проехал прямо по встречке.
Под лишайника пойдешь.
Геннадий Савин
дали штраф на первый раз))) при чём даже взятку не давал)))
5000 ...указание :как можно больше штрафов в доход государства
100% лишение. Тут без вопросов.
Если при выползании на встречку увидел ментов, то нужно срочно разворачиваться, за это всего 1500 без лишения.
Геннадий Савин
На первый раз штраф 5000. Государству выгоднее с тебя деньги содрать, чем лишать на полгода прав.
Тоже была такая ситуация, ехали сзади, показали запись, сказал: эту запись в суд, лишение на полгода, не стал рисковать - откупился на месте.
Геннадий Савин
ну вот я во вторник к инспектору еду разбираться, если он скажет лишать - тогда в суд. Попробую договориться о штрафе, ну а если не получится, тогда уж откуплюсь. А гайцы на месте не взяли, у них план ноябрьский горит, нарушений мало слишком)))
нужно было сразу договариваться, пусть бы выписали штраф 1.5К типа за разворот через сплошную все дешевле ))
Геннадий Савин
не взяли они, у них план ноябрьский горит, им пизды дадут за то, что штрафов мало)))) а это +1 грубый.
сам ответил на свой вопрос - смотри что написали в протоколе! а в протоколе написали - допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения . ничего .. под года пролетят быстро!
Геннадий Савин
извинись и дадут штраф
Если не будешь выпендриваться, то штраф.
Геннадий Савин
Как я понимаю, лучше признать вину и раскаяться? Ну и сказать, что больше не буду. Кстати, то, что я из другого города и в этот первый раз приехал, тоже могут учесть?
По некоторым сайтам меньше лазай. Это бредовый бред. Не бывает никаких скидок и снисхождений за первое нарушение))).
За такое не лишают, за такое однозначно штраф. Какой им смысл лишать? Точнее - выгода?)) Так что переживать не стоит)).
Был как-то в суде по сторонним делам, так там один мужик умолял судью лишить его, а не штраф присудить. Нихрена подобного, штраф!) К тому же лишение - это строгая мера, а в твоем случае ничего сверхопасного не было, обычный сбор...
Первое и последнее