ПДД, вождение

Почему Госдума не хочет в обязательном порядке заставить возить с собой в машине "желтые жилетки"?

У Гос. думы надо спрашивать, а не у нас)))
Светлана Мазурок
Лучший ответ
А если я не езжу вне населенных пунктов в темное время суток? А если и езжу, то не останавливаюсь? А если и останавливаюсь, то из машины не выхожу? С какого ПЕРЕЛЯКУ меня штрафовать?
Андрей Новиков
Zhaslan Abilov На всякий случай, так же, как и аптечку.
А зачем?
Евгений Малахов Война начнется как во Франции, как мы будем отличать своих от чужих.
Давно пора, а то портные беднеют.
Нонна Дорогова
Может. А ещё может заставить всех носить цак и делать ку три раза.. перед каждым светофором!))
Скоро придумают
Уже есть такая обязанность у водителей. Светоотражающий жилет в темное время суток.

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Водителей автомобилей в РФ обязали носить жилеты со светоотражающими элементами при остановке вне населенных пунктов в темное время суток или в условиях плохой видимости. Соответствующие изменения в правила дорожного движения вступают в силу с 18 марта 2018 года.
Софья Касап
Евгений Малахов ПДД выучи для начала, а потом уже лезь в эту категорию с ответами.
в некоторых...
там живут СУРРОГАТЫ...
Дело в том, что эффект от использования светоотражающей формы обратный.
Я с этим ярко столкнулся в Индии.
Одетый в форму ГИБДД.
Водитель прекрасно видет тебя. За километр.
И думает, что и ты также видешь его.
....а еще красные, зеленые и фиолетовые!!!
Вам обязательно вменить обязанность "возить" или достаточно действующего пункта ПДД 2.3.4?
Мне кажется, если "обязан быть одет", то пункт "возить" уже разумеется сам собой.
Если не возишь, то откуда ночью, на пустынной трассе в случае остановки жилет возьмёшь???
Марат Сафин
Евгений Малахов В самом деле где?))) А вдруг мне понадобится туалетная бумага или синяя изолента))))
Постановление Правительства РФ №1524 Постановление от 12 декабря 2017 года №1524. Правила дорожного движения дополнены новым пунктом, в соответствии с которым водитель при вынужденной остановке транспортного средства или ДТП вне населённых пунктов при покидании транспортного средства обязан находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете или жилете-накидке с полосами световозвращающего материала.
Евгений Малахов Водитель, который вышел из машины уже не водитель а пешеход.