с номером телефона,, которая выгорела--цифры не понять
Что делать, если он на неделю забухает?
ПДД, вождение
Вышел во двор, а какой то клоун своим авто, мою машину заблокировал .Наверно справляет НГ. Под стеклом бумага
Колеса ему сними
Вызывай ГИБДД. Нарушение правил стоянки.
ПДД РФ:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан);
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
ПДД РФ:
12.4. Остановка запрещается:
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
на стекло бумагу, на бумагу кирпич
остановить грузовик и оттащить на галстуке
Позвонить в ГИБДД или в полицию (102, 02), сообщить номер заблокировавшей вас машины и место происшествия. Сотрудники Госавтоинспекции приедут на парковку и эвакуируют мешающий автомобиль на штрафстоянку, при этом в отношении его владельца будет составлен административный материал.
«Владелец заблокировавшей вас машины понесёт ответственность согласно ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ “Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств… ”. Согласно ней, он будет оштрафован на 2 тыс. рублей (если инцидент произошёл в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф будет составлять 3 тыс. рублей, а ответственность наступит по ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ) транспортное средство будет задержано и помещено на спецстоянку», - пояснили АиФ. ru в Госавтоинспекции.
Можно ли самостоятельно передвигать заблокировавший вас автомобиль?
Нет, нельзя. «Если вы не являетесь сотрудником полиции или специальной службы, вы не имеете право передвигать чужое транспортное средство. Все меры должны приниматься только уполномоченными на то организациями», - пояснили в Госавтоинспекции.
Бах по стеклу.. бумажку рассмотреть поближе))))
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Если забухает, то телефон уже не поможет, даже если и не выгорел.
А вам зачем? Судя по вопросу вы прямо сейчас выезжать не намерены, а завтра его не будет...
В лавку, берешь 2 литра+колбасу, хлеб, стаканчики, мужиков набежит немеряно, отнесут эту машину в сторону и еще и твою на руках отнесут куда тебе надо!
Мешает? Или просто опасения? Завтра вполне возможно его уже не будет
Вызываешь эвакуатор (проезды блокировать запрещено по ПДД), он его увозит, потом через суд за возмещением.... Это теория. А на практике - "штраф лопатой по стеклу"!
Попинай по колесам, на зов сигналки может выползет. )