ПДД, вождение

Могут ли автомобилисты не проживающие в доме парковать свои авто во дворе данного дома. Желательна ссылка на ПДД.

Могут! В ПДД этого нет.
Сергей Карев
Лучший ответ
территория в виде тротуара и проезжей части перед всеми многоэтажными домами--принадлежит городу и государству )),и любое авто находящееся и стоящее там -на птичьих правах, независимо кто там живёт или с проездом на пару часов, то есть у вас как жильцов этого дома есть право зарегистрировать свой двор в префектуре и поставить шлагбаумы со всех сторон ,,.только тогда в вашем дворе будут ставить только свои .
Могут, если дворовая территория не частная, правилами это не регламентировано, вот только жильцы дома не очень то приветствуют чужаков в своем дворе
Саня Воронин
А кто и что им может это ЗАПРЕТИТЬ???
Алина Сабитова Я просил ответ а не вопрос!!!
Если эта территория не оформлена как частная, то они имеют такое-же право её использовать, как и проживающие в этом доме.
асхуя? Кто-то живет в соседнем доме, а паркуется у моего. А мне куда ставить машину? ..пдд вспомнить?! Удобная позиция вспоминать ПДД только когда самому выгодно!
Al- Haqq
могут, пока гвоздиком не проведут по кузову или пену в выхлопную трубу не задуют
Татьяна Замана
в целом данный вопрос имеет этическую подоплеку... по закону тут.. как дышло.. куда крутанут туда и вышло...
если дом не огорожен забором с воротами, то доступ к парковке во дворе имеет право любой авто, нельзя стоять с работающим двигателем более 5 ти минут по правилам, за это могут оштрафовать
Vitalie Stefanco
нет такого, ты можешь это запретить только если выкупишь всю территорию, и то если по этой территроии проходит единственная дорого то она должна быть открыта для пользования, и только можешь полностью закрыть, если ты построил другую, именно так звучат в правилах во многих кап странах
Инна Глазкова
акта, который это регламентировал бы нет. А раз не запрещено, значит разрешено.
Парковать можешь где хочешь, если это не запрещено правилами.
Даша Анчикова
При условии что, они не перекрывают проезд
Лиза Пиликян
Если стоит знак движение запрещено, то нет