ПДД, вождение

Вопрос инструктора : "Выберите место для разворота."

Означает ли это что я должен выполнить разворот на перекрестке и т. д, но могу ли выполнить разворот с использованием прилигающей территории? заехать на парковку и там дать круголя?
Нет. Вы должны выбрать место для разрешённого правилами разворота на дороге...
Валера Дмитренко
Лучший ответ
Андрей Куложенко Странник, он задавит тебя первым.
на парковки, во дворы запрещено заезжать, это уже отклонение от маршрута, вот пусть инструктор и учит как правильно искать место для разворота, если движение интенсивное, то с правого края можно полчаса простоять и не развернуться, проще на перекрестке или там где разрыв в сплошной с левой полосы, если ширина позволяет или с заездом на прилегающую
Антон Антонов
Ну он тебя не провоцирует через двойную сплошную ехать. Зарулил во двор и развернулся. =)
Мне инструктор говорил сейчас назад поедем. Развернутся на учебной машине на перекрёстке проще
Вам же не говорят, какой вид разворота Вы должны выполнить, а просто найти место для разворота. Так что всё можно.
Михаил Ситнов
Если по две и более полосы в каждом направлении, тогда ищешь разрыв в разметке, и с крайнего левого разворачиваешься. Если по одной полосе, на перекрёстке то же самое. Вне перекрёстка, если радиуса разворота не хватает, используй прилегающую территорию со своей, или противоположной стороны.
Дать кругаля - это не разворот. А в остальном правильно мыслишь, как удобнее так и развернись. Но найди ближайшее удобное место. Один раз на экзаменах девушка 8 кварталов проехала- так и не нашла.
Ситуации бывают разные. Иногда развернуться можно только проехав через парковку например. Ваша задача совершить этот маневр там, где это не запрещено.
Выбрать в соответствии с ПДД
Это типичная провокация. Для тех, кто на платил.
ПОШЕЛ НА ...
Разворачиваюсь по правилам.
Вышел вон! Остальные были платные.
Вера Парельева
Канеш можешь! (главное не в разрез с ПДД) Креативное мышление на дороге тоже ценится: может пробочку какую объехать и т. п.