ПДД, вождение
Экзамен ПДД. Билет 17 вопрос 9.Ну понятно, что разворот на перекрестке. Вопрос вот в чем: ЗАЧЕМ ТАМ ВООБЩЕ ЭТОТ ЗНАК СТОИТ?
Действие знака заканчивается ПЕРЕД перекрестком, свернуть там просто некуда, если только на тротуар... Мне просто люботытно, или я чего не улавливаю???))))) ) вот сам билет: http://www.gibdd.ru/exm/ab/17/09.htm
Надо отдать должное вашей самокритике: действительно не улавливаете.:) ) Посмотрите на здание справа- там есть вывески. То есть это общественное здание, около которого нет стоянки, а необходимость остановиться может появиться у любого. Какими способами можно запретить разворот и поворот налево, кроме знака 4.1.1 «Движение прямо» ? Правильно, разметкой:
1.1* разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
Но тогда и остановиться нельзя будет поскольку:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) , разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
Вот в таких случаях и ставят знак 4.1.1
12.4. Остановка запрещается:
Вот в таких случаях и ставят знак 4.1.1
М-да... А ведь в ПДД всё доступно написано. Знак 4.1.1 при установке в начале улицы запрещает повороты налево и развороты и действует до следующего перекрёстка. При этом направо во дворы поворачивать можно.
Оля Богданова
ну и?следующий перекресток на картинке-это там где нарисована траектория А.ДО этого перекрестка знак и действует.Правильно?КУДА можно (теоретически)свернуть в зоне действия этого знака????
Ну ведь это не настоящая дорога, поэтому на картинке какой угодно знак где угодно поставить можно. А ещё я думаю, он там нарисован, потому что ещё есть похожий билет, вот тебе мозги и пудрят, чтоб на знаки и повороты во дворы всякие смотрела, когда на билет отвечаешь, а не просто ответ по картинке запоминала.
Оля Богданова
не,по картинке не вариант запоминать,хочу знать на самом деле)))))))))
и что будем теперь тут все дурацкие билеты обсуждать?)))))))
Оля Богданова
ага,есть логика мужская,есть женская,а есть ГИБДДшная)))))))))))))))))
Да, у вас проблема. Если знаки стоят перед перекрёстком, то и действуют они на перекрёсток. А если установлены за перекрёстком, то и действуют на участке дороги от знака до, чаще всего, следующего перекрёстка. Но вы совершенно верно заметили бессмысленность ситуации, не хватает заездов во двор или прилегающюю территорию, из-за них и ставят этот знак.
Кристина *
В данной ситуации данный знак "запрещает" только один манёвр - разворот. Предписывая движение только в прямом направлении.
"ЗАЧЕМ ТАМ ВООБЩЕ ЭТОТ ЗНАК СТОИТ? "
Затем, что данный знак предписывает движение только в прямом направлении на данном участке дороги до перекрёстка (за исключением поворотов направо во дворы и прилегающую территорию) . Разворот в зоне действия данного знака запрещён.
Ладно хоть что то нарисовали!
Вам разрешенно продолжить движение в любом направлении т. к знак действует до перекрестка, а ГИБДДшники и тот кто печатает эти картинки считают напечатанное ПЕРЕКРЕСТКОм, хотя он и похож на сьезд во двор)... можете в ответах посмореть)
Гоню)) ) Проехали
Евгений Мурашка
учите знаки
знак - движение прямо или на право или на разворот, траектория А
движение на перекрестке осуществляется только прямо (т. е. поворот запрещен, разворот можно выполнить)