ПДД, вождение
разворот на перекрестке (фото)
Вот завтра сдаю внутренний экзамен в автошколе, вообщем обычный разворот делал а вот с разворотом на перекрестке вопрос: для разворота требуеться выезжать на середину перекрестка или можно сразу повернуть? (см рисунок)

Многие водители полагают, что для выполнения разворота необходимо обязательно выехать на середину перекрестка (по аналогии с левым поворотом) , но этого делать не рекомендуется: как только автомобилист достиг разрыва осевой линии, ему нужно начинать разворот. Если вы выедете на середину перекрестка, то водитель следующего автомобиля, который хочет развернуться, может подумать, что вы планируете повернуть налево. Представьте такую ситуацию: вы выехали на центр перекрестка, начали разворот — и тут же обнаруживаете слева от себя машину, которая также выполняет разворот (поскольку ее водитель начал делать это несколькими метрами ранее) и едва не касается своей передней частью вашего автомобиля. Правда, в соответствии с ПДД преимущество в данном случае будет на вашей стороне, но провоцировать возникновение аварийной ситуации ни к чему. Не стоит воспринимать это рекомендацию как догму: в некоторых случаях для разворота все же придется выехать на середину перекрестка.
как тебе удобнее - сейчас и так и сяк можно. а раньше "бе" считался выездом на встречку....
С недавнего времени ( с осени) можно развернуться и по траектории А и по В. Раньше только по А. Осенью вышли разъяснения.
Сразу.
Только по А, т. к. при движении по В, Вы будете двигаться навстречу потоку, что запрещено ПДД!
Я тебе скажу как по жизненному! По жизненному это вариант В! Где кончается сплошная там и разворачивайся.... хотя нет... по жизненному короче где хочешь))
всех пропускай и разворачивайся как удобнее для авто.
по любасу
В
Т. е. по краешку разделительной полосы (если она сплошная)... .
До середины (в твоем примере) "нужно" доезжать, когда поворачиваем налево!!
Можно поздравить с успешной сдачей? В билетах есть оба варианта. Правда вопросы в них по очередности проезда, но траектории обе допустимы.
Олег Z
вот скрин билета! Чушь полная

сразу можно. нафик те на середину то выезжать???
Я считаю, что А правильно. Ибо Я один раз как на В пошел на разворот и в итоге не вписался)) . Это на экзамене было).
Если у Вас главная, то сразу можно поворачивать. Это я так думаю! Но на права еще не сдала!!!!
по правилам, вариант а
сразу повернуть В
По правилам, конечно - А. В жизни обычно бывает - Б.
Хотя "Вовка" прав, что Б - безопаснее.
Читаю ответы и в ужасе!! ! Мужики, которые ругают женщин за рулем!! ! А сами не знают, как развернуться!! ! Конечно по траектории А. Удачи на экзамене!! ! Лично я всё сдала с первого раза и тебе того же желаю!!!
только по А!!!! по Б ты выезжаешь на встречную полосу!
по траектории а
6 лет за рулем и не знаю)))) ) почитай ПДД
Доезжаешь до середины перекрестка, потом разворачиваешься.
Удачи на экзамене!