ПДД, вождение
Разворот на перекрестке (ФОТО)
По правилам авто должны по малому радиусу разворачиваться? Но ведь они на полосу встречки вышли? Когда тогда нужно по бОльшему радиусу разворачиваться, в каком случае (чтобы "не оказаться на полосе встречного движения")?

А в каком ПДД вы нашли эти правила? Согласно ПДД разворот выполняется по траектории поворота налево (где разрешен поворот налево, там разрешен и разворот) п. 13.12 ПДД, выполнить требования этого пункта можно только если центр останется слева. Перек-к с одним ППЧ, а посему разворот можно выполнить и по кратчайшему в соответствии с п. 1.5 ПДД и в любую полосу, на пер-ках с 2-я и более ППЧ только по большому радиусу иначе выезд на встречку обеспечен.

Можно в любую полосу.
Марина Бочтанова
вопрос не про полосы, а про радиусы
хм.. по любому варианту можно....
Марина Бочтанова
А если разделительная полоса будет, то надо по большему радиусу.... ясн
Оптимальная траектория разворота на перекрестке должна пройти таким образом, чтобы автомобиль не выехал с пересечения проезжих частей раньше намеченного места.

ЗАПОМНИТЕ В С Е!!! Нет в ПДД ни слова ни про малый радиус, ни про большой, ни про центр перекрёстка, нет там ни где таких слов!!!
Катя Шепелева
В ПДД много чего не написано, это все вытекает из комплекса мер, например нигде не написано что левый поворот обозначает и разворот, термин малый или большой радиус применяется только для разъяснения отдельных п. ПДД и только таким дуракам как ты!
бывает руля не хватает по малому
На указанном перекрестке разрешается развернуться и по большому радиусу, и по малому. ПДД не указывают по какой конкретно траектории разрешен разворот. Во многом траектория зависит от конфигурации перекрестка и от организации проезда на нем.
Оптимальная траектория разворота, которая, практически, никогда не вызывает разногласий, проходит через центр перекрестка (чуть не доезжая до центра).
Разворот вдоль разделительной полосы должен проходить только за центром перекрестка.
Подробнее можно почитать вот здесь avtonauka.ru/voghdenie/vypolnenie-razvorota-chast-2.html
Так и разворачивайся по малому радиусу в зависимости от габаритов твоего авто!!!! А из крайнего левого в крайний левый Разве что на танке (но я думаю на танке к вам претезий не будет))))) )