ПДД, вождение

Чуть не сбила машина

Дождалась на перекрёстке зелёного человечка, и уже пошла вперёд. И тут машина с угла выезжает, и почти давит меня. Задела, но вовремя остановилась. Я отделалпсь испугом и грязной курткой. Кто тут прав? Я, что пошла на зелёный, или машина, по сути у которой тоже зелёный?
Arman Kakimov
Ты права
Маришка Ливанова
Лучший ответ
оба заслуживаете ремня, всегда можно и нужно работать головой, и водителю и пешеходу
Татьяна Буга
водитель обязан пропускать пешеходов, идущих на разрешающий сигнал светофора. Но он может не успеть, поэтому пешеход кровно заинтересован в собственной безопасности и полезно для здоровья оглянуться.
Саги Азамбек
Александр Кекало Какой пункт ПДД это обязывает??? Водитель вообще не обязан смотреть на пешеходный светофор. Для него есть свой светофор и другие пункты ПДД.
зеленый не говорит что можешь идти без оглядки-а вдруг тормоза отказали или еще что? смотри по сторонам
Сергей Йонко
Сергей Колмаков Да кому это говорить? Наушники в уши затолкают, капюшон до подбородка натянут и ночью во всем черном не глядя по нерегулируемым прут... мол пешеходник же...
Arman Kakimov Но-но, я была не в наушниках. Женщина пошла вперёд меня, ну и я за ней. Она успела пройти, а меня уже задели
Соблюдение правилами одного человека не гарантирует того, что их соблюдает и другой. ВСЕГДА смотри по сторонам!!!! Когда собьют, в морге будешь думать о степени виновности каждого участника движения
По сути оба виноваты. Пешеход обязан убедится в безопасности перехода. Водитель должен пропустить пешехода.
Вы правы... водитель зевнул наверняка... или в телефоне залип)
Arman Kakimov Он так и сказал, задумался))
Пешеход всегда прав... если остался жив).
Азамат Жумашов
На переходе, надо убедится, что вас видят участники движения.
Наталья Занина
водила не прав. он должен остановиться еще на желтом свете. а еще гаи и дорожники, которые не установили предупреждающего знака и переход сделали за поворотом. нужно переносить пешеходный переход
Павел Марушев
Радуйся, что осталась жива и в следующий раз, думай что делаешь, мёртвым права не нужны.
М&
Маргарита <3
По ПДД - вы, конечно!
Пешеход не прав. Машина должна завершить маневр, если даже он на желтый ехал. Возможно конечно, что он ехал на красный, но это недоказуемо без видео. Вы предже, чем переходить смотрите по сторонам, это в ваших интересах. Он вам на лечение платить будет три копейки или отсидит и выйдет, а инвалидность или смерть это навсегда
Артур Никулкин
Пешеход прав, но машина же железяка. Лучше все же посматривать...
Денис Баев
пешеход всегда прав
Андрей Цепляев
Маргарита <3 Таких правых и давят!
прав пешеход