ПДД, вождение

Скрылся с места ДТП

Вчера мой отец попал в странную ситуацию может ли подобное быть обычным разводом?
Вечером он выезжал со двора пытаясь проехать между двух машин. Но оценив возможности от этой идеи отказался и выехал другим путём. Когда отец был уже в Воронеже (ехал от Москвы) ему позвонил якобы пострадавший заявив, что его машину поцарапали, что это сделал папа, у него есть два свидетеля и что он конечно же вызвал гибдд, но составлять ничего не стал решив, что они могут разрешить конфликт если мой отец выплатим ему энную сумму денег.
Если он вызвал ГИБДД, то они или что-то составили и начали розыск машины, или оставили все как есть, потому что повреждений никаких нет. Значит, вас просто разводят. Пусть идут лесом.
Александр Григорьев
Лучший ответ
Развод, при чем примитивный...
ну раз он точно ни кого не задевал - то чего ему бояться? пускай шлёт его на фиг.
Первое что вы должны спросить это - откуда у кого-то там номер телефона вашего отца.
Мишаня Озарчук
Андрей Орлов А сотрудники гибдд не располагают такой информацией?
Единственное, что в Вашем случае может рассматриваться - КАМЕРА С ВИДЕО.
Если у них было бы видео, ГИБДД все оформили, а так идет обычный развод с расчетом, что человек в панике отдаст денег.
Тем более вызвали ГИБДД, сотрудники однозначно оформляют ДТП, если таковое было. Здесь нечего оформлять. Вот и надеются развезти кого нибудь.
Скорее всего развод либо повреждения от чужого ДТП, а вашего отца запомнили по тому, что он не стал проезжать.
Если нет повреждений, то никак не доказать что это он.
Если касание совсем слабое, то его вполне можно не заметить, а если не заметили, то и наказания за сокрытие с места ДТП не будет. А вот если вы стукнулись, увидели это, вышли, посмотрели и уехали - то тут точно этот пункт подходит. Ну и если снесли что-то и продолжили двигаться по трассе.
Так что пусть докажут, что это был он.
Если там слабое касание, то максимум перекраска 1 элемента, а то и просто полировка, это не дорого, проще отдать деньгами, чем связываться с ОСАГО, т. к. потом всё одно больще им отдашь за повысившуюся страховку.
Татьяна Улько
Разговор записан? Номер с которого звонили записан? Звоните в ГИБДД и скажите что вас шантажируют и все в подробностях опишите. Лучше первому в такой ситуации пострадавшим себя объявить.
Лана Журбинова
Андрей Орлов К сожалению папа пожилой человек и сохранил только номер телефона. Сейчас находится в Ростовской области, а «пострадавший» настаивает на том, что бы он приехал в Москву разобраться в этой ситуации. Папа никуда не сообщается боится, что лишат прав.
Скорей всего развод. Если бы ваш отец задел машину, то на машине. вашего отца. должны были остаться следы. А если следов нет. то развод. Есть другой вариант, кто-то до вашего отца, протиснулся между этих машин. зацепив при этом одну, уехал. Свидетели видели как ваш отец. пытался проехать. и свалили всю вину на него.
Андрей Орлов Знать бы как доказать свою невиновность и не лишиться прав. Сейчас отец находится в Ростовской области, а «пострадавший» требует, что бы он вернулся в Москву решать эту проблему
Возможно, что машина в узком месте припаркована намеренно.
Надо косвенно выявить данные разводилы - и ночью пробить все колеса...
А так: если отец не притирался, то чего ему бояться?
регистратор купите ему... на будущее. а так пуст идет в полицию и пишет заявление.
Не может, а именно развод.
Радик Шагеев
Евгения Корзинова Даже я бы составил протокол. Пусть вызывают полицию или решале владу чижову звонят он разберется.
Может и развод ( нужно больше информации ) у меня была ситуация посложнее : видео с авто похожим на моё , экспертиза с краской на авто потерпевшего 1 слой похож у меня его краски нет (по результатом экспертизы определить причастность невозможно ) ,нарушения при ведении дела и т. д. Итог 15 мес. лишения . второй суд и жалобы не помогли. Расходы : НЕРВЫ, потеря хорошей работы, адвокат, возмещение расходов страховой (не страховой случай ) И всё это при том что я во время ДТП занимался ремонтом прицепа возле дома. Вот и прикидывайте сами .
Скорее всего развод. Хотят денег. Если не вызвали инспектора и не составили протокол, вам повезло. Если протокол составили, нужно судиться. Тягомотина, но шанс есть. Если не судиться, всё равно через суд лишат. Пока тяните время. Может быть рассосётся. удачи.