ПДД, вождение

Как определить двустороннее или одностороннее движения на проезжей части?

Вы намерены повернуть налево на этом перекрестке. В какой момент следует включить указатели левого поворота?

1. Заблаговременно, до въезда на перекресток.
2. После въезда на первое пересечение проезжих частей.
3. По Вашему усмотрению.
По умолчанию, если никаких знаков нет, двустороннее...
Дьяконенко Виталий
Лучший ответ
Сигнал поворота заимей привычку ВСЕГДА включать заблаговременно !
А разделительный газон на фото уже подразумевает 2 стороннее движение !
Тут два перекрёстка.
Paul Permyakoff
разделительный газон потоков вроде по логике
Мозги иметь. 2 проезжие части, одна попутного другая встречного направления. При условии что у нас правостороннее движение, могут ли быть другие выводы?
В первом если сразу повернёшь, естественно попадёшь на встречное движение.. тут ума много не нужно, только во второе.. а поворот включать, после выезда на первое пересечение, что бы такой же идиот.. не понял неправильно..

Aзиз Шарипов
Екатерина Круль Есть у нас такой хитрый перекресток. На практике там целесообразно включать поворотник до перекрестка, чтобы те, кому нужно прямо вставали в правую полосу. Но на экзамене мы ученикам говорили - "включать только после выезда на первое пересечение, пусть сзади сигналят, не обращайте внимания".
Вот здесь и расходятся ПДД и практика. ))
Lilia Bakalina Привет! Ошибаешься дружище это обычный перекрёсток, почитай мой ответ я там более подробно расписал
Ответ номер один и без вариантов, то есть заблаговременно, значит до перекрёстка и не нужно мудрить про первое или второе пересечение, это один перекрёсток, а остравок разделяет встречные потоки, вместо него могла быть двойная сплошная линия разметки и что тогда тоже считали бы как два пересечения.... Вот такие умники как некоторые здесь, ни кого не хочу обидеть, включают поворотники лишь на перекрёстке в итоге получается затор и перестроения на самом перекрёстке, особенно когда есть светофор на таком перекрёстке без стрелок, стоит машина в левом ряду на красный и повортник выключен, сзади подьехавший думает что он поедет прямо и тоже встал за ним для проезда в прямом направлении, а этот мудень после включения зелёного вьзжает на перекрёсток, включает там левый повортник и встаёт что бы пропустить встречных и вот здесь кто за ним в тупике, им теперь приходиться перестраиваться в правый ряд на самом перекрёстке, что бы проехать прямо, а точнее объехать этого мудака, который вовремя не включил повортник и такие ситуации каждый день на каждом перекрёстке постоянно, это потому что инструктора учат на вождении как им типа лучше думают, а не как гласят правила, вот и получается потом калапс на дорогах
Екатерина Круль Вы удивитесь, но в официальных билетах правильный ответ - "После въезда на первое пересечение проезжих частей". Ссылка на п. 8.2. ПДД. - При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Это тот момент, когда ПДД расходятся со здравым смыслом.
Эту тонкость хорошо знают в автошколе. На экзамене в ГИБДД ученик должен строго соблюдать ПДД до запятой. Поэтому для того чтобы не завалить экзамен, ученик включает поворотник после выезда на первое пересечение.
Андрей Письмиченко Я бы таким, как тут пишут "при въезде на 2 пересечение поворотник включать" выходил и ручку поворотника отламывал нах.. --один хрен не умеют или не хотят ими пользоваться! Потом из-за таких ездюков и водятлов аварии на дорогах !
2. После въезда на первое пересечение проезжих частей. - этот ответ как бы намекает, что перекресток один а значит на каждой дороге движение одностороннее..
Если бы этого варианта не было, то я бы считал, что там два перекрестка с двухсторонним движением на каждом.
на уровне мотика
Правильный ответ 2. Те кто сигналят сзади вас волновать не должны, это их проблемы, что они ряд неправильно выбрали.
Здесь 1 перекрёсток, но 2 пересечения проезжих частей. Дорога с односторонним или двусторонним движением определяется знаками, по умолчанию все дороги двусторонние.
Здесь тоже двусторонняя дорога, на которой полосы движения разделены газоном.
Настя Авижень
Если нет знаков, то обе дороги следует считать двухсторонними, а перекресток перекрестком равных дорог.
Мария Шимпф
Катрина Давтян Тогда объясните вопрос, почему здесь подразумевается поворот на втором пересечении, но об этом не сказано?
Первый ответ