ПДД, вождение

Не сдал на водительские права

Во время практического экзамена по городу инспектор дал команду развернуться, впереди был т-образный перекресток, я двигался по главной дороге, пропустив все та встречного направления приступил к развороту, после проезда перекрестка в обратном направлении инспектор сказал :"непредоставление приоритета тс, приближающемуся справа, экзамен не сдан". См картинку
Скажите, правильно ли оценил инспектор и законы ли вообще его действия?
все правильно, а ты пдд учи
Ольга Панкова
Лучший ответ
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
инспектор жжёт
Revaz Khozrevanidze
Ольга Ванюшина Белая машина является помехой справа у красной. Белая уступает всем ТС движущимся по её полосе, а не по встречке!!!
Так, как нарисовано разворачиваться нельзя. Надо было выехать на середину перекрестка и уже после этого разворачиваться. И на счет помехи справа инспектор жжет. Если бы вы все сделали правильно, то находились бы на главной дороге и вам не надо было бы пропускать белую машину.
Абсолютно прав. У белой машины приоритет перед красной.
Иди учи ПДД.
Лариса Бунькова на каком основании у белой приоритет? или знак уступить уже ничего не значит?
Алена Окунева С фигали, если у белой "уступи дорогу" а у красной "главная"?
Тут 2 варианта или инспектор не прав, или вы НЕПРАВИЛЬНО сделали рисунок.
Есть ли разделительная полоса между встречными движениями по главной? Если есть, то при развороте вы попадаете на участок дороги (где эта разделительная или бульвар) которая является второстепенной и должны уступить дорогу встречному ТС, т. к. поворачиваете налево.
Инспектор не прав. Мне уже приходилось сталкиваться с такими и доказывать им, что они балбесы.
ПДД РФ
Нерегулируемые перекрестки
Dubov1208
Вы бы столкнулись, если бы он поворачивал направо.
посмотреть бы перекресток хотя бы с двух сторон, возможно все не так просто как кажется)), а так да ответ выше. учи пдд
Мария Янковая
вы уже перестали двигаться по главной дороге когда начали разворот. вы фактически приравнялись к той машине, которая стоит на поворот, но у вас получается ещё и помеха справа
Ксеня Я
Настюша Баранова Пока он главную дорогу не покинул - он на главной.
Кроме того, как понять он налево или на разворот? Поэтому его должны пропустить. Но есть нюанс, который мог быть не нанесён на рисунок, я про него в своём ответе написал.
Совершенно неправильно. Вы должны были заявить об этом инспектору прямо там - возможно он решил проверить, а вы и согласились.
Оксана Баркова
Ксеня Я вам тоже на пересдачу