ПДД, вождение
Штраф за знак "Неопытный водитель"
Я водитель со стажем менее 2-х лет.. Могут ли меня оштрафовать за отсутствие наклейки "Неопытный водитель", если она приклеена со внутренней стороны тонированного заднего стекла? (Почему не хочу её клеить думаю, понятно)
У самого эта табличка с внутренней стороны на присоске. Пока что не штрафовали, когда останавливали.
Нет такой
ни разу не слышал чтобы за это штрафовали
Ну и правильно сделали, что оштрафовали.
>> Почему не хочу её клеить думаю, понятно
Объяснишь?
Ильдар Сиразиев
Что б**ть?))
стыдно?!
а так 500 р
КоАП РФ не предусматривает санкции за данное нарушение.
Юлия Манойлова
а за "Ш")))
Привет)
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
7.15.1 Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 "О правилах дорожного движения".
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения:
8 На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Начинающий водитель» - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин, мотоциклов и мопедов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
Ст. 12.5 ч. 1
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи ----предупреждение или штраф 500 руб.
Ст. 12.5 ч. 1
При остановке им интересны СТСка и ВУ. Страховку иногда даже могут и не спросить. А уж на горчичник им по фиг абсолютно!!!
Ильдар Сиразиев
Когда горит план, могут даже в труханы заглянуть ))
Знак «Начинающий водитель» — наклейка желтого цвета со стороной 150 мм и изображением восклицательного знака высотой 110 мм. Куда нужно клеить знак «начинающий водитель»? Знаки на самоклеющейся пленке устанавливаются снаружи транспортного средства. Знак устанавливается сзади с любой стороны автомобиля, по выбору водителя. Главное, чтобы он не мешал обзору.
С 4.04.2017 знак «Начинающий водитель» обязателен при стаже вождения менее двух лет. И введен штраф за его отсутствие, который составляет 500 рублей.
Валерия Гусакова
Статья какая КоАП РФ ?