ПДД, вождение
Правила дорожного движения
Какая машина проедет первая, и почему

Синяя. Правила приоритета при работающем светофоре не действуют.
Петя Куркин
А почему, я же написал в вопросе, *и почему*
Aleksey Kuznecov
А у зелёной какой светофор горит? Тоже зелёный . Значит зелёный едет первый.
Синяя проедет первой, непонятно, в чем проблема? Регулируемый перекресток, открываем ПДД РФ:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
Зелёная проедет первая, потому, что у зелёной горит разрешающий, и она едет по ГЛАВНОЙ дороге, у синей разрешающий, но она на ВТОРОСТЕПЕННОЙ и висит знак УСТУПИ ДОРОГУ.
Александра Козлова
Не поеду в Москву вжисть, если там так ездят.
Александра Козлова
И вас в Мурманск не приглашаю, оставайтесь на месте, пжлста.
Туркан_9 @_@_@_@_@_@_@_@
теперь я понимаю почему в москве столько аварий
Xviha Qobalia
ты дебил с 30 летним стажем.
Александр Платонов
30 лет работы водителем? Вы права купили? Таким как вы, за руль садится нельзя!
Xviha Qobalia
тупее водителя с 30 летним стажем я не встречал, вы правда баран по жизни
Елена Гимадеева
феерично :)
на пункт пдд 13.4 с прибором положили?
Таня А.
Не позорься, что при 30 летнем стаже ПДД ни разу не открывал. Дети и то знают, что светофор отменяет знаки приоритета и при повороте налево надо уступать дорогу встречным.
Кира Зенькевич
Выкинь права и запишись повторно в автошколу. При работающем светофоре или регулировщике, знаки приоритета не действуют.
Либо это очень жирный троллинг :)
Ай-яй-яй!
Неужели такой элементарный простейший вопрос требует решения в интернете?!
При работающих светофорах знаки приоритета не действуют.
Отсюда... обеим автомобилям разрешено движение на основной (не дополнительная секция) сигнал светофора, только один из них (авто) следует прямо, а второй со встречки поворачивает налево. Кто должен уступить? Конечно - выполняющий поворот!
ВСЁ!
Сначала учите правила... от корки до корки... по пути изучения разбирайте, учите, запоминайте, зарисовывайте... чёрт побери... самые разные дорожные ситуации... вот тогда вы их будете знать и не задавать глупейших вопросов!
Такие вопросы на практике решаются за 20-25 метров до перекрёстка в уме!
ВСЁ!
Синяя, у неё треугольник))))
Синенькая. Потому что пункт 13.4 в правилах намекает.
Синяя первая, потому что хоть у них у обоих светофор, но она прямо.
хороший вопрос
выявил что есть идиоты со стажем не знающих азов пдд
Естественно, синяя!!!
В Москве поэтому все злые и дерутся на дорогах, потому что там такие дебилы с 30-ти летним стажем ездят!!!
Xviha Qobalia
в точку, я думаю он обычный тупой бомбила наш с 30 летним стажем
Марина В. Курбанова
Это ещё фигня. Я полгода назад в Контакте общался с кадром, который считал, что заехал на перекрёсток со второстепенной и уже никому не обязан уступать. То есть заехал на перекрёсток и становишься главней тех, кто едет по главной. Вот такие пироги с котятами...
синяя, у нее тюнинг кручеDD/ щютка
Синяя проедет первая, ибо она движется в прямом направлении, зеленая поедет второй, ибо идёт на поворот и является помехой для синей. На знаки не смотрите, при работающих светофорах знаки не действуют.