ПДД, вождение

ДТП кто виноват?

Здравствуйте. Такая ситуация, я собиралась выехать из своего двора (частный дом в коттеджном посёлке ) задним ходом, перед тем как сесть в машину вышла из ворот и посмотрела нет ли никого на нашей дороге, никого не было, я села за руль, включила заднюю передачу, подала звуковой сигнал о том что собираюсь выезжать и через секунду начала движение. У меня ворота и из за них ограниченная видимость, приближаясь к выезду и не много выехав вдруг появляется машина которая задним ходом собирается выезжать из посёлка, к тому время как я могла бы ее заметить наши задние бампера уже соприкаснулись, на обоих машинах царапины. Вторая машина не подавала звуковых сигналов о том что собирается ехать задним ходом. И теперь водитель второй машины обвиняет меня в случившемся. Хотя если ехать по нашей дороге видно что ворота открыты и что кто то собирается выезжать, а мне из за забора и ворот не видно что там происходит, да ещё и машина длинная, пока не выйдешь из ворот ничего не увидишь. Подскажите, кто все таки виноват?
ты. не уступила дорогу.
Александра Фадеева
Лучший ответ
"""я собиралась выехать из своего двора (частный дом в коттеджном посёлке ) задним ходом, перед тем как сесть в машину вышла из ворот и посмотрела нет ли никого на нашей дороге, никого не было, я села за руль, включила заднюю передачу, подала звуковой сигнал о том что собираюсь выезжать и через секунду начала движение"""

Дальше можно не читать.
Виновна, по всем пунктам.
Демьян Оненко
Айгуль Мубаракшина В промежутке "вышла из ворот и посмотрела" и "начала движение" могли низко пролететь с десяток машин))
Если сама не видишь дорогу, то должна кого-то попросить смотреть. В любом случае ты НЕ УБЕДИЛАСЬ в безопасности, сама виновата
Елена Пташник
Оба виноваты. И пофигу на открытые ворота и сигналы.
Демьян Оненко Походу 2 блондинки.
Обоюдная вина
Денис Егоров
Ты выезжала...
Хотя если оба задом, то можно попробовать натянуть обоюдку.
И если у вас так плохо, то заезжайте в ворота задом, что-б выезжать передом. Уж во дворе никто в вас не въедет.
В Вашем случае есть всякие неувязки. Вы неаккуратно выезжали со двора, тот тип по дороге двигался тоже задним ходом и тоже неаккуратно.
Короче, "обоюдка" будет. Страховка то есть?
это троль, или так много одинаковых дтп?
Сергей Юрьев
выезжала из дома задом-виновна и обоюдки нет -он на дороге поставь сферическое зеркало возле дома
Виноваты оба!!! Две дуры встретились!!!
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Необходимость была, а к помощи не прибегла. Кто виноват?)
Всё уже ответили, но совет на будущее: всегда на парковку заезжаю задом, чтобы потом передом было проще выезжать.
Vasya Budanov