ПДД, вождение

обязан ли водитель останавливаться там где остановка или стоянка запрещена если туда указывает инспектор?

ведь потом если водитель будет отстранён от управления-автомобиль эвакуируют.
Алина Куштуева
Да обязан
Абылай Хан
Лучший ответ
остановиться-- требование сотрудников ГИБДД об остановке в зоне действия запрещающего знака имеет больший приоритет, нежели сам знак. однако при этом предупредить или переспросить дядьку с палкой
Не обязан. Просто едете до того места, где остановка разрешена, пусть догоняют, раз им так нужно...
водитель - человек подневольный.. и если инспектор Гибдд приказывает... то нужно выполнить... но с одним условием.. включит аварийку,... одеть жилет со светоотражающими элементами.... и выставить аварийные знаки...
Михаил Глушков
Baxti Andijan Во-первых, не нужно одевать жилет. Их одевают в темное время суток вне населенных пунктов.
Во-вторых, наказание за отсутствие жилета не предусмотрено.

P.S. Откуда вы эту отсебятину берете...
остановил под мостом, подходит и говорит: "Почему здесь стоите?", других авто не было.
я долго ржал, а он не понял (или понял) чего я ржу и отпустил. )
на дороге регулировщик в приоритете
Елена Елисеева
Обязан. Но видеофиксация всего этого не помешает. Хотя можно и не останавливаться. Штраф всего 500 р.
обязан остановиться, так же как и ИНСПЕКТОР ОБЯЗАН оградить авто сигнальными конусами
Bekzatova Diana
Это именно тот случай когда есть требование инспектора и оно должно быть выполнено, не смотря на противоречие знакам и т. д.
А вот когда он регулирует движение, то это не требования и знакам он не противоречит.
Devil Inferno
Лучше проехать на 20 м. дальше чтобы потом не платить за остановку в неположенном месте, вы же на мосту не будете останавливаться если этого потребует инспектор .
Асель) ))
Все части КОаП с отстранением водителя от управления предусматривают помещение ТС на спецстоянку. Хоть так, хоть так увезут
Ира Степанова
Обязан! Это законное требование инспектора. При этом, водитель должен поставить автомобиль так, чтобы он не мешал движению других ТС.
Не обязан. Езжай туда, где разрешено, даже если начнут за тобой ехать, потом отговаривайся, что там стоит знак остановка запрещена и ты не будешь нарушать
А если не остановиться автоинспектор обязан стрелять
Rayhona Kuziboeva