ПДД, вождение
Кто виноват в таком дтп?

Формально по ПДД запрещено двигаться по полосе в два ряда. И не важно посередине или с краю едет мотоцикл.
Опять же- по ПДД при перестроении необходимо уступить дорогу. Но смещение в пределах полосы перестроением не является.
Вывод: По ПДД виноват водитель авто. По жизни, по логике- виноват мотоциклист.
а он его куда ударил?
ловушка для обочечника.... не там ехал..
Тут еще вопросы возникнут к припаркованному на перекрестке... И не очень понятно на рисунке сколько полос в какую сторону...
Это денди, новая игра вышла?
Конечно зеленый виноват при условии, что мотоциклист не отъезжал от обочины, а двигался держась правой стороны.
Мотоцикл не совершал маневр и ехал впереди зеленого по той же полосе. Т. е. по факту зеленый тупо въехал в зад впереди идущего ТС.
Я обвинил-бы водителя авто, но всех обстоятельств не знаю.
Виноват мотоциклист.
ПДД РФ
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
ПДД РФ
тот что справа не убедился в безопасности манёвра
Преимущество в полосе у того, кто едет без изменения направления движения. Следовательно вина мотоцикла в чистом виде
тот, кто перестраивается
Ряд тут один, но в нём водители сформировали 2 полосы. Мотик перестраивается, значит пропускает.
Мотоцикл.
Мясо
Для начала: обгон справа запрещен.
Если мотоциклист отъезжает от обочины, он обязан пропустить все транспортные средства, уже движущиеся в полосе. Даже если перед ним препятствие.
Rina Kalash
обгона справа не бывает
Дана Ш
вы хоть раз в 20 лет читайте ПДД! Нет никакого "обгона справа" оооочень давно!
Обгон один - только с выездом на встречку
Слишком много деталей не понятно