ПДД, вождение

Кто виноват в данном ДТП ?

https://youtu.be/INCHYSKtA5I
В Интернете появилось видео смертельного ДТП в Ярославле. Столкнулись ВАЗ -2114 и «Шевроле».

26 июня на перекрестке Дзержинского и Ленинградского проспектов произошла авария. Камеры наружного наблюдения зафиксировали момент столкновения. На видео заметно, как неравнодушные водители, ставшие очевидцами аварии, бросились на помощь пострадавшим.

В результате ДТП есть пострадавшие. Водитель «Шевроле» получил множественные ушибы, его пассажирка 63-летняя женщина погибла, а вторая пассажирка, 75-летняя женщина госпитализирована.

20-летний водитель ВАЗа и его пассажир получили множественные ушибы.

Мое мнение и водитель ВАЗ виноват гнал как бешенный. И по сведениям ГИБДД был под шафе.
http://progorod76.ru/auto/15837
два дебила поспешили!
пьяного тазовода накол!
по ПДД виноват поворачивающий
Бабамурад Чарыев
Лучший ответ
виноват тот, кто при маневре не пропустил встречную авто однозначно.
Zinaida Brezheva
Поворот на лево из среднего ряда и непредоставление преимущества. Кто и под чем был и с какой скоростью ехал, это уже второй вопрос.

Черный авто стоящий в левом ряду его видел и не поворачивал. А из среднего ряда - решил проскочить.
То что водитель ВАЗ гнал, как бешеный - это Ваше чисто субъективное мнение. Если сравнить его скорость, со скоростью следующего за ним черного авто, но она не намного выше. То что он якобы был под шафе - не делает его автоматически виновником ДТП,
Юлия Конькова
Да на ровном месте и такое дело .
.B
... Bakrenok ...
В ДТП виноват поворачивающий, тут думать даже нечего. А вот кого обвинят в смерти человека? Думаю его же, вряд ли у нас суды будут заморачиваться и вычислять что было бы если бы тот не превышал.
W:
Wrong :/
Виноват торопыга на Шевроле. Видит же, что водитель рядом остановился, так нет же он самый умный решил, что проскочит. Ну вот и погубил свою пассажирку. Скорость жигулей определить нельзя, но даже если и было превышение, то он всего лишь заплатит штраф за это.
Виноват, естественно, водитель, поворачивающий налево, так-как не пропустил встречный транспорт. Но и тот, кто ехал прямо дурак не малый. Надо всегда быть готовому, к исправлению ошибки участника движения. Все люди и все способны ошибаться...
Мира Курманова
Причинно-следственной связью ДТП стало превышение скорости, а вот какой вердикт вынесет суд....