ПДД, вождение

Кто виноват в данном ДТП?

В комментариях прям война шла/идет. Один заверяют, что женщина, мол, топала по проезжей части и попала в мертвую зону, другие же говорят, что виноват только водитель автобуса.
P.S.;Женщина жива. Несколько швов наложили и отпустили домой.

Слава Бардычев
мне только водилу жалко
Evgenij Volchenko
Лучший ответ
Виновата баба, а посадят водителя...
Svetochek Bezimeni
Слава Бардычев не посадят, там обошлось легко все
а есть такой вариант что оба виноваты?
Слава Бардычев ну, это как удобно тебе))
Вина водителя 100%.
Он должен быть готов к такой ситуации. Женщин не переделать.
Возможно, как обычно, был занят еще тремя делами..
Андрей Плохих
Слава Бардычев я о таких ситуациях ни разу там не слышал, это дебют был, походу...
пешеходы тамо тбитые наглухо, прутся через проезжую часть, как в жилой зоне, даже по тсоронам не смотрят
Какая блин мертвая зона??? Правая сторона! Водила по любому её видеть должен. Он же там с той стороны сидит. Отвлекся на остановку или ещё что то. Вина женщины это проход по дороге. Но авария полностью на шофере без вариантов. Тут и спорить не о чем.
Максим Полтарыхин Леаая... перепутал )))
Какая нах мертвая зона!!! Эту бабу видно было прекрасно! Водила отвлекся и попал! Вся вина на водителе!!!
Слава Бардычев попоробуй на автобусе за стойкой разглядеть что-либо (снизу), потом поговорим)
Водитель имел все возможности остановиться без дтп, но не сделал этого. Как минимум 10.1 тут в полный рост.
Автобус допустил наезд на пешехода
там не мертвая.
тупо бабка идет на расслабоне, на чиле!
не по зебре, так что ее вина выходит.
По уму, виновата женщина, так как она плевала на ПДД и попёрлась не по переходу. И мёртвая зона тут ни причём. Однако водителя заставят платить за её лечение, что я считаю полной х***ёй. Невиновный не должен платить за виновного, но увы, ГК делает невиновного водителя заочно виновным.
Евгений Ро
Сложно сказать, виноваты оба. Если с точки зрения ПДД, по ПДД виноват водитель даже в тех ситуациях, где не виноват. Женщина шла не в положенном месте, по сути она виновата
Водила упоротый чтоли? Прямо перед носом пешеход! Убери ногу с гашетки и подай тифон))
Слава Бардычев они там подъезжают на посадку пассажиров. Может солнце слепило или еще что... но бабы там быть не должно было совсем