ПДД, вождение

Кто виноват в данном ДТП?

Равноценные дороги (двор дома)
При равнозначном проезде перекрестка (пересечения) очередность проезда устанавливаться правилом "правой руки (помеха справа) ". То есть изначально автомобиль №2 должен был уступить дорогу. Но по схеме видно, что №2 уже проехал, видимо, не уступив дорогу. Но, скорее всего, за удар в зад виновным признают первого по п. 9.10 ПДД
Nazerke Giniyatova
Лучший ответ
и в чем тут вопрос? Задний не соблюдал дистанцию. передний-то в чем вообще может быть тут виноват? Что не успел увернуться от дурака?
Елена Елена
Михаил Романенко Типа помеха справа у второго.
Кто сзади.
Gelia Z
Скорее всего первый. Заехал в зад. Двигался видимо слишком быстро для двора.
Василий Гурков
ЕСЛИ ВТОРОЙ НЕ СДАВАЛ НАЗАД ТО ПЕРВЫЙ ВИНОВАТ.
Юран 277347281
Если у 2-го со стопами все в порядке, то однозначно1-й.
если виновника аварии установить не удалось, то у нас действует правило:
Кто с зади тот и виноват.

проверено мною в ГАИ лично. две машины столкнулись впереди мы вьехали в жопу второй и ГАИшник признал виновными нас.

пришлось очень очень сложно с помошью свидетелей доказывать что авария произошла уже до нашего столкновения. нам пришлось это доказывать самим.
тот кто сзади наверно, не соблюдал дистанцию, или превысил и не успел остановится
У тебя схема так нарисована, что вообще ничего не понятно. Кто куда ехал? кто в кого въехал? Где перед у машины а где зад? Почему у второй машины стрелка слева направо, если она двигалась справа налево?
И судя по рисунку, второй уже проехал перекрёсток и только тогда подскочил первый и ударил его.
Михаил Романенко Первый въехал во второго. Второй двигался справа на лево. А первый двигался прямо и направо (выезжал на дорогу где ехал 2й) И у него (у второго) справа дорога, по которой едет машина 1. То есть у второй машины помеха - первая машина. Хотя перекрёсток проехал второй.
Седьмая машинка
Яна Кравченко
Михаил Романенко Это цифра 1))