ПДД, вождение

Объясните вопрос. ПДД

Правильно второй вариант, но, тогда я уступаю дорогу всем тс, движущимся с других направлений. Проблема в том, что перекрестки всегда разные и не такие идеальные как на картинках. Трудно ориентироваться. В случае создания помехи я создаю опасную ситуацию. Не лучше ли остановиться у стоп-линии и подождать вместе со всеми?
Денис Ершов
"Не лучше ли остановиться у стоп-линии и подождать вместе со всеми?"
А чего именно ждать? При пустой дороге?
Тогда там и заночевать можно. Дополнительная секция для того и создана, чтобы разгрузить перекресток и повысить его пропускную способность.
Елена Аманьчеева
Лучший ответ
Денис Ершов При пустой дороге нечего и бояться!
взади забибикают, а то и выйдут и начнут учить ездить
Вадим Жидков
Останавливаться у стоп линии не надо. это правильный ответ
Tariel Asanbekov
3 ответ... потому что синий имеет помеху справа... и выполнит поворот налево.... только после тебя..
Пётр Ли
Татьяна Т. Какая, нах, помеха справа на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке
Да, вы должны всех пропустить и поехать. Да, вы можете создать аварийную ситуацию, если нарушите. А если там никого нет? Или все уже проехали? Чего стоять и ждать? Езжай.
Марина Нилова
В таком случае нужно снизить скорость и продолжать движение.. пропуская автомобили, которые движутся на зеленый сигнал светофора..
Долго стоять перед стоп-линией будете, т. к. во время ожидания стрелка выключится и будете следующего разрешающего сигнала ждать. Стоп-линия находится либо на границе перекрёстка, либо даже перед ней. Чтобы кого-то пропустить, Вам надо остановиться минимум перед пересечением проезжих частей, а лучше и ближе к пересечению траекторий, а это значит, что Вы уже на перекрёстке. Пропускаете и далее покидаете перекрёсток вне зависимости от сигналов светофора.
Юрий Корнеев
Лучше, но за это тебе штраф выпишут. 500 рублей на 4/42
Симанов Олег
нет... можно не останавливаться если никому не мешаешь!
С таким отношением лучше вообще из дома не выезжать. Так можно ждать на любом перекрёстке до посинения
Со стрелкой для вас нет нужды остонавливатся перед стоплинией и вы не нарушая ее можете наехать и переехать как хотите, главное это не создавать помеху тем кто двигается с других направлений, т. е. можете и на стоплинии остановится но это не обязательно главное уступить всем и можно ехать!
...mysterious Form...
Не лучше
Guka Kalipanova
я конечно что то упустил последние 5 лет-почему синий должен проехать первым? хоть у него и горит зелёный и он поворачивает налево-как оба потока должны разьехаться
Анастасия Аносова У левого авто горит зелёная ОСНОВНАЯ секция, а у оранжевого - зелёная секция.
При пересечении разных потоков на светофоре едущие по стрелке должны уступить едущим по основной секции
Владимир Марченко Налево можно поворачивать в любой ряд. Синий может захотеть сразу в правый, имеет право. Поэтому лучше не рисковать, а убедиться
у тебя второстепенная дорога, если бы загорелся бы основной светофор, то у тебя была главная дорога
Олечка Хмыз
Стрелку для того и поставили чтобы перекрёсток не перегружать. Если все будут "лучше постоять", то пробка будет. А так потихоньку будут проезжать.
Вариант 4! Снять секцию и засунуть в .опу тому кто её придумал.
Светофор регулируется доп. Секрецией, а значит разрешает движение.
Т. к это доп. Секреция у авто слева есть преимущество в движении.