ПДД, вождение

Можно ли ???Вопрос ПДД

Можно ли водителю с пятилетним стажем обучать, на не оборудованной машине вне населённого пункта (на поле) совершеннолетнего ученика???
В правилах написано, что имея опыт вождения два года можно обучать ученика, но только на дорогах предназначенных для этого, а какие это дороги, я точно не знаю.
*****алена***** *
Лучший ответ
Нет. У вас должна быть лицензия на обучение и педали в обязателном порядке.
А так у вас передача управления ТО лицу не имеющему ВУ
Алла Дубовая А я читала в правилах, что можно, если стаж вождения от двух лет, на специально отведенных для этого дорогах, ну и еще какой-нибудь знак, что за рулем ученик!
думаю что можно если осторожно
Наталья Ляйс
нельзя, но ведь никого же нет, значит можно)))
Для этого вы должны будете посадить за руль человека без прав. А за это уже другое наказание для обоих.
нельзя, но сама училась именно в поле (дорога была хорошая) и машины проезжали в час по одной, без такой практики очень долго бы пришлось учиться
на поле хоть на переднии колеса вставай на машине
/M
/// Murat \\\
Нельзя.
Ludmila Ekess
Нет, но если гаи не увидет то можно)
N*
Nurik.... *
лишь бы гайцы не поймали.
а в полях делать можешь что угодно на свой страх и риск.
надеюсь ручник в машине хорошо работает ;-))))

а если хочешь официально, то только на оборудованной.
Ale Alo
нельзя!! ! должны быть дополнительные педали, к тому же у Вас нет документа (разрешения) на обучение.
Подумайте сами - разве в поле есть перекрестки, обгоняемые машины и наконец пешеходы? Если будете обучать медведя, то ничего, а если кого то то всеравно что медведя. Разве в поле чему нибудь научишся? Машину не жалко?
Невкоем случае! хотя если этого никто не увидет, то можно