ПДД, вождение

Ответьте пожалуйста на вопрос ПДД

Если мой папа хочет поучить меня вождению, но у меня нет прав, можно ли нацепить на машину две наклейки у, это законно? У него стаж вождения более 10-ти лет
Нет, это не законно. Кроме наклеек нужно еще дополнительные педали и лицензия на обучение.
Максим Приходько
Лучший ответ
Получите штраф на двоих до 45 тысяч рублей. Папаше 30 тысяч, тебе от 5 до 15.
Нет, не законно. Но многих так учили. В полях, в деревнях, иногда даже в городах.
Нет.
Папе пора снова почитать ПДД, за 10 лет там много что поменялось. В т. ч. ввели определение обучающего вождению, как работника автошколы. Это помимо дублирования педалей и документа на право обучения.

"Обучающий вождению" - педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность и реализующей основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, квалификация которого отвечает квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам (при наличии), обучающий управлению транспортным средством.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 20.12.2019 N 1734)
автомобиль официально переоборудован под обучение и у папы есть лицензия? тогда да, законно
нет нельзя
Это не законно и за такое предусмотрен штраф, а тебе преждевременное изъятие водительского удостоверения, то есть лишение прав на определенный срок, даже если у тебя из нет ещё , но и не дадут ближайший год или больше . Лучше так не рисковать а учиться в автошколе как нормальные люди . А папе не помешало б повторить ПДД.
Выезжай на природу на лесную дорогу-там научишься лучше чем в городе и поворотов много и коллеи настоящие. а то приучишься к городу семью заведешь повезешь деток рыбачить и застрянешь -там папы небудет
~&
~ &&& Otaбек &&& ~