ПДД, вождение

Как народ ездит на автомате, чтоб получался такой расход?

Рабочий *Поло* на автомате. С утра включаю панель--показывает, что до заправки 440 км. Думал-бак не полный. Подъезжаю, пытаюсь залить--бак полный
Отрабатываю смену, заливаю бак--показывает 600 км до заправки
Он считает по среднему расходу
Так как надо ездить, чтоб она так жрала?
Вы не единственный водитель на этой машине? Ну, значит другие так ездят. Один из способов довольно существенной экономии на современных автомобилях - это отпускать газ, а машина потихоньку сдрасывает скорость. При этом отключается подача топлива и расход 0. Так спускаются с мостов и эстакад, так подъезжают к светофорам и т. д, но многие этого не делают, особенно те, кто за руль только что сел - у них либо газ, либо тормоз, третьего не дано. Потом комп постоянно пересчитывает. Показывает 450 км остатка, попадаете в пробку и видите, как эта сумма падает. Выехали из пробки, разогнались до приемлимой скорости, проехали км и вот опять цифры идут вверх.
Aлександр Тяжельников
Лучший ответ
По среднему.
Мягко ездить, нежно.
Сауле Жусупова
Андрей Кожокарь ага 90 кмч без остановок и перерывов
автомат всегда жрал больше чем механика... а на немецкую электронику из Турции.. и Албании.. лучше не надейся... заправился... обнули показания суточного пробега..
Sergej Istigechev
из того что я понял все лучше чем ожидалось
Оксана *
Агрессивная еэда называется
Резкий старт, ускорение очень сильно влияют
Сам-то понял че сказал?
Ахматов Бехзод
Мерить как положено, а не сочинять тут истории. Знать матчасть бака и измерителей.
Лидия Гусева
Счётчик показывает округляя результат. Где то сэкономили, где то наоборот сожгли. У меня бак кушает - по трассе 900, в городе - 750, зимой 550...
Ольга Чабанова
До того как вы заправились ездили достаточно динамично или может в горку поднимались.
А после заправки в среднем ездили мягче. Вот он вам и пересчитал на сколько хватит бака при таком стиле езды.
А что в вашем Поло нет показвния ТЕКУЩЕГО расхода?
У меня даже 20 назад на митсубиши была возможность переключать показания компьютера.
Не может быть что бы в современных машинах такого не было.
Опрометчиво как то, слепо верить показаниям приборов. Особенно с утра на холодном двигателе, пока вся эта ебучая электроника не "устаканилась". Ты наверно ботаник.
PS Я .Заменил масло в двигателе. По щупу всё нормально. Утром, по показаниям прибора, полный картер. Дак что, мне сливать излишки? Или искать тосол в картере. Куй на сраку. Посмотрел под машину, сухо и поехал. После поездки проверил Уровень по датчику нормальный. Даже щупом не проверял.