ПДД, вождение

Ребус для водителей. Сколько тут перекрёстков? Кто кому уступает?

один перекресток, 1 уступает 2, 3 уступает 4
Усман Ибрагимов
Лучший ответ
Это хороший прикол)) Самое главное, что перед перекрестками НЕТ знака "Круговое движение"! Ловушечный вопрос))) Но ГОРАЗДО интереснее было бы, если бы перед перекрестками НЕ стояли знаки "Движение направо". Это был бы прикол покруче))) А такое вполне возможно, кстати. Я видел вопрос с такой картинкой)))
Aslan Shakupov
Nazim Tashenova знак круговое движение стоит и на нём обозначена главная дорога, и таких круговых движений очень много если ехать через донецк в крым
4-едет первым со 2- вторым
затем 3 -третий и 1 -первый
Чёрный красному,
Желтый белому
Так кольцевое же... т. е. перекресток один. Главная нарисована на всех знаках, т. е. 3 уступает 4, у первого стоп
Raimbek Zinnat
Юлия Поликарпова А где на картинке Вы увидели знак 4.3?
Aslan Shakupov А где ты увидел знак "Круговое движение"??? Это ловушка такая))) Специальная!
едут красный и желтый, остальные на ШС ))
Анна Цепкало
На этот вопрос верного ответа нет. С одной стороны косвенно можно что-то определить, прочитав пункт, ну, например 13.11.(1).

"При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку".

Если рассмотреть отдельный Т-образный перекрёсток, то представить на нём круговое движение весьма проблематично. С этой позиции мы видим намёк на несуществующее определение кругового перекрёстка, но есть другая сторона этой медали. Могли бы написать и определение, и в данном пункте -

"При въезде на круговой перекресток, который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку".

Но ведь написано не так. И односторонних перекрёстков у нас тоже нет. Здесь имеется круг и примыкающие к нему 4 дороги.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

4 дороги - 4 перекрёстка. Можно было бы сказать об одном перекрёстке с 4-мя пересечениями проезжих частей, но и здесь не особо клеится, т. к. пересекаются отдельные дороги, а не проезжие части одной дороги. Интересно, а если МКАД сделать в одну сторону - это будет один большой круговой или односторонний перекрёсток?
Дарья Рудченко "При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку".

А где вы тут увидели перекресток с круговым движением?
Галина Шихова обычный перекресток... где сняли ЗНАК 4.3
2 и 3 вне закона едут
Бред пьяного дорожника. Но бывает, хотя бы в Ярославле.
Евгений Титков
никакого ребуса, когда поедешь к морю через украину там много таких и похлеще а это фигня.
Перекрёсток один (знак 8.13) с разъездом по кругу (знак 4.1.2) (и наглядное начертание знака 8.13).
Misha Mixalkov
перекресток ОДИН !
но ОДД не верная!!!
2 и 3 ВНЕ ЗАКОНА!!!
Конечно знаков кругового движения не хватает, но собственно всё и так видно, хотя для тех кто на кругу в некоторых моментах приоритет не очевиден.
И перекрёсток тут всего один, о чём говорит табличка направления ГД
Новик Дмитрий
Сыздыков Азамат у каждого подъезда к кругу стоит знак круговое движение, вы их, что не видите?
Один перекресток двух дорог.
Желтый белому, черный красному.
3й уступает 4ому, а 1ой 2ому
Женя Иванов
Один перекрёсток. Четыре съезда.
один перекресток, а уступает черный красному, у него не главная, и уступает оранжевый белому, у него знак стоп и поворот только на право, а белый уже нарушил свой поворот! бредовая схемка
Юлия Поликарпова что нарушил белый?
Дмитрий Гольцев Присоединюсь. Что не так сделал белый?