ПДД, вождение

кто кому уступает на данном перекрестке

работает ли тут помеха справа, если нет то почему?
Читайте ПДД с комментариями и иллюстрациями, если вам одного текста мало, там все чётко расписано и показано https://yandex.ru/search/?lr=54&clid=9403&msid=1505890151.72296.22871.1774&oprnd=1035359335&text=пдд проезд перекрестков с комментариями и иллюстрациями
Денис Киселев
Лучший ответ
Ольга Бос там нет таких частично регулируемых перекрёстков
Ольга Бос 13.4 - РЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕРЕКРЕСТКИ: при повороте налево или развороте
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
http://ruspdd.com/Journey-of-crossroads/
принимая во внимание что красный авто может и не видеть и не знать работает ли светофор-он уступает--знак свой он видит точно (спорно и дискуссия по данному вопросу не нужна)
перекресток регулируемый светофор работает-тогда знаки приоритета не работают! уступает синий
Gleb Grebnev
Убайдулло Румтилаев не реальный перекресток или рисунок)))
А где здесь Главная дорога? Эта задача не имеет правильного решения.
красный видит, что светофор работает? если ДА, то его пропускают. Наверное, ночью спёрли еще один светофор (который со стороны красного)
Лена Мокина
Неправильный рисунок. Так не может быть в реальности. Представь, если синий едет прямо, а красный сверху, что будет?
Svetik Svetik
а светофор работает или нет?
Виталий Николо
при работающем светофоре тот у кого помеха справа а при неработающем согласно знакам т. е если у синего нет знака уступи то он проедет первым
Мария Сидорова
Если у красного авто знак уступи дорогу, и нет светофора, то он и уступает.
Ебанутая у вас схема!!!! если стоит знак уступи дорогу, то должен стоять знак главная дорога.
Sveta ****
Судя по тому, как стоит знак, то он вообще установлен для тех, кто едет по картинке сверху.
Светофор главнее знаков. Синий уступает. Автомобиль движущийся навстречу помехой справа не является. Помеха справа находится справа до начала маневра. А не спереди, сзади и т. д.
синий красному
а вообще то такого быть не может
или рисунок не верный
Максим Злобин
Помеха справа тут не работает. Просто её нет, оп тому что тут совсем другие правила.
Красный должен пропустить ВСЕХ, остальные руководствуются светофором.
Знал одно такое место, там где красный был выезд с территории.
а со стороны красного разве нет светофора?
Ольга Бос нет, со стороны красного только знак уступи, но при повроте разве нет помехи справа, вот что смущает
Максим Злобин во во бредятина)))
99% что нарисовано не совсем верно, и красный едет с какой-нибудь прилегающей территории. Тогда он и уступает всем.
Синий уступает, т. к выполняет поворот налево, согласно ПДД при повороте налево уступаем дорогу тем кто движется во встречном направлении прямо и направо ( направо для встречных ). Знаки приоритета в данном случае не действуют, т. к. на перекрёстке стоит светофор, и, внимание, он РАБОТАЕТ. Соответственно при проезде данного перекрёстка руководствуемся правилами проезда регулируемого перекрёстка.
Татьяна Shevtsova
Gleb Grebnev а красный знает что светофор работает?
Красный, т. к знак уступи дорогу.
Катя Швец
У кого больше машина, тот и проезжает первым...
Андрей Уланов Я бы добавил, ещё и у кого дороже.
Стоит знак уступи дорогу
Татьяна Shevtsova А при чём тут знак? )))))))