ПДД, вождение

что за разметка и правильно ли стоит знак

хотел бы узнать разметка которая чёрным обведена это как я понимаю сплошная линия? и если да то там через метров 200 стоит знак "полоса для маршрутных транспортных средств". как можно понять что она там начнётся если знак видишь только после того как заехал и выехать нельзя т. к. слева сплошная линия?

h.t.t.p.s://wwwgoogleru/maps/@53.2508195,45.010871,3a,75y,266.66h,85.17t/data=!3m7!1e1!3m5!1s1Q92CDV0dmHFJplCGGPSlQ!2e0!6s%2F%2Fgeo0.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3D1Q92CDV0dmHFJplCGGPSlQ%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D355.94617%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656

Роман Хорошев
Сделано так специально чтобы сдирать штрафы с незнающих.
Женя Дудина
Лучший ответ
1.разметку делали до установки знака
2. кормушка-ловушка
3. дебилы разметку делали
4. не катай в крайней правой-если в поворот не уходишь
Ahmet Amanmamedow
Куча диванных возмущений, как я посмотрю! Хоть бы один что то понимал !
Всё тут нормально расставлено и знак в том числе !
Для диванных критиков привожу выдержку из правил :
"Знак 5.14
5.14

5.14 "Полоса для маршрутных транспортных средств".
Специально выделенная полоса, по которой транспортные средства, допущенные к движению по полосам для маршрутных транспортных средств, движутся попутно общему потоку транспортных средств.

Устанавливается непосредственно над одной из полос для движения.

Действие знаков 5.14 - 5.14.3 распространяется на полосу, над которой они расположены. Действие знаков, установленных справа от дороги, распространяется на правую полосу.

На дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной знаком 5.14, запрещается движение и остановка других транспортных средств на этой полосе. Однако водители при повороте направо должны перестраиваться на полосу, обозначенную знаком 5.14 и расположенную у правого края проезжей части, если она не отделена от остальной проезжей части сплошной линией разметки.

И ВОТ СТРОКА ДЛЯ ТЕХ КТО НА ДИВАНАХ РАССУЖДАЕТ---

Разрешается заезжать на нее при выезде на дорогу с правым поворотом и для посадки и высадки пассажиров, при соблюдении условий пункта 18.2 Правил.
Машуля )))))
Ahmet Amanmamedow так и вопрос а где пунктир чтобы съехать с неё?
Всё проще может быть- разметочник ( дорожник) не попал новой линией на прошлогоднюю, вот и получилась такая двойная.
Серик Кусанов
разделительная полоса для поворота направо. знак не может быть расположен, там должна быть полоса для разгона-торможения. сам знак используется в городах, поэтому на этом участке трассы его быть не может.
до этой разметки должна была быть прерывистая полоса с обозначением поворота направо.
это где вообще такое, что за бред? город, км?
Анна Вавилова
Роман Хорошев а\д Урал г. Пенза
Роман Хорошев 53°15'02.9"N 45°00'19.0"E
Если по этой полосе проехать, то можно получить штраф. Что бы такого не было, перед знаком надо повернуть направо, проехать по стоянке и выехать на дорогу, дальше ехать можно по правой полосе. Или если у тебя орлиное зрение, то заранее надо перестроится левее.
На фото двойная сплошная справа.... Этого не может быть. Двойная сплошная справа - очень плохая примета, так можно подумать что ты по встречке едешь. Может эта разметка что-то типа разметки 1.16.3? Не хватает "штрих кода", чтобы стать разметкой 1.16.3.
Роман Хорошев да нет я тоже думаю что там просто так нарисована двойная сплошная
h.t.t.p.s://goo.gl/maps/LnGFyjnFrZYvF9tY8 вот ссылка только точки уберите у https. В этом всё и дело что знаков то запрещающих нет, единственно что да можно только вправо повернуть проехать по парковке и выехать там где полоса маршрутных средств закончилась. Просто первый раз там ехал не у спел среагировать т. к. сплошная началась до того как можно было увидеть знаки. Так то бы конеяно заранее влево ушёл бы
это разделение, видимо ты либо на права не сдавал или не сдавала и не играла в игры
Роман Хорошев так ты вопрос то читай полностью а не вырвать 1 фразу и говорить что человек не сдавал на права