ПДД, вождение
Можно ли на экзамене по вождению после фразы "найдите место для остановки" остановить машину на парковке возле магазина?
Можно. Но следующий ездок, может подзаработать дофига баллов создавая помеху другим авто.
Можно, если конкретно не указал место.
Когда я сдавал, мент указал остановить за знаком остановка запрещена. Я ему сказал что нельзя. А тот мне ладно сдал, вылазь, следующий! Нас в машине 4 человека сидело
если это уширение, то можно, если это с заездом на прилегающую территорию, то не сдал
Можно, если это место рядом. Вы должны остановиться в любом месте, где не запрещено и поставить машину, как положено (не заехать на тротуар/газон, съехать на обочину, если она есть).
Если проедете много мест, где можно было остановиться, инспектор поставит штраф с формулировкой "не выполнил задание"
он сказал остановиться а не припарковаться, возможно не сдашь
Владимир Пукин
Но ведь парковка это тоже остановка, просто на более длительное время
да...
Не вижу помех (для легкового автомобиля) Стартовал и заканчивал перед супермаркетом. Для проверки умений парковки экзаменатор сам говорил куда и как встать.
Владимир Пукин
Мне инструктор говорил, тип на парковку нельзя вставать.. Только что площадку сдал, через час город сдаю
Махабат Кимсанова
а если скажут найти место для остановки, можно стать под знаком СТОЯНКА запрещена ?
Можно, но если вы по пкти до этой парковки проедете место где можно было остановится, то увы...
если это грузовиг то лучше не надо....
можно по дороге еще и подхватить до вокзала
Место для остановки, как правило, на дороге вдоль тротуара!
Но, ты можешь рискнуть, - потом расскажешь...
Ты еще домой съезди запаркуйся во время экзамена :)
Если можно нормально остановиться на дороге, то останавливайся на дороге. Если на дороге нельзя, то так инструктору и скажи "тут нельзя потому что..., поэтому остановлюсь там"