ПДД, вождение

Почему когда я еду на МАЗе по городу, водилы жопотёрок думают, что мне видно, что делается внизу за окном пассажирской

двери, я испугаюсь его наглого напора и буду пропускать, боясь зацепить его дорогую БЭху или Мерс?
И влазят под бампер, в котором металла больше, чем во всём его автомобиле.
Просто они не видели к чему это приводит.
Есть в сети видео, где грузовик подмял седан, он загорелся, водитель оказался заперт в горящем авто, даже через ветровое не вылезти.
Описывать как и что я не буду, это очень жестко, особенно когда становится понятен весь расклад.
Один раз посмотришь - совершенно по другому начнешь ездить
Юлия Лощакова
Лучший ответ
Валентина Кожевина а что было с водителем большегруза там не показали случайно?
виновник аварии он, на сколько такого посадят, и доживёт такой до конца срока?
у меня на грузовой давно зеркало специально для тех кто целится в пассажирскую дверь, все видно
Oydinoy Avia *
Они так не думают. Они вообще не думают об этом.
Сергей Vsv
Повесьте зеркало, через которое можно смотреть под дверь. Какие проблемы? Не видите - не водите . А пока Ваш вопрос можно прочесть так -
"Почему когда я еду на МАЗе по городу, водилы жопотёрок думают, ..что я не слепой?"
Kolya Yastrebov
Владельцы бех и меринов никогда в жизни в кабине большегруза не сидели и о " мертвой ( слепой) зоне понятия не имеют.
читай ПДД, при повороте налево/направо водитель грузового автомобиля, который не может совершить поворот из крайнего положения должен убедиться что его манёвр не создаст аварийной ситуации для других участников движения.
а сколько таких случаев, поворачивает грузовик направо, перед поворотом берёт сначала левее, чтоб вписаться в поворот, а в это время под него справа подлезают на легковой.
и всё, грузовик виноват, не смог обеспечить безопасность...
а во всём виноваты ПДД, так как там указано что при перестроении ты должен сначала показать включить поворотник налево а потом только направо, и тем самым водитель сзади думает что ты собираешься повернуть налево и старается занять правое положение чтоб совершить объезд, а на тебе в бочину, я направо поворачивать хотел с левым поворотом ))
а мерсы и бехи дороже стоят чем твоя колымага, так что тебе придётся не только её продать чтоб рассчитаться за ремонт.
а зеркала стали справа навешивать не потому что это стало модно а чтоб больше был обзор, и чтоб при поворотах не совершать аварии в которых будут виноваты.
С чего ты решил, что они думают?
а потомушто щас не надо большого ума иметь, чтоб заработать на беху или мерс
Ivan Shutikov
Купи зеркало как у оборотня в погонах, делов то.
Татьяна Кирилина Внесение изменений в конструкцию транспортного средства грозит штрафплощадкой и штрафом.
вы лучше скажите почему вы водители большегрузов где нибудь за городом вылезаете на перекрёсток ну чуть ли не на полосу пересекаемой дороги, хотя вам с верху всё и так видно, а мы водители пузотёрок из за вас либо в лево либо в право - по ситуации - стоя с боку от вас невидим нихрена?
Виль Ибрагимов
А когда я еду на КРАЗе, вообще не обращаю внимания на помеху справа.
У носорогов слабое зрение, но это не их проблема)
Hurshid Musaev
Я тоже всегда лез под грузовики в городе но когда сел на сканию и понял что справа окно нах не нужно там всеравно ни чего не видно там только зеркало и то в которое авто рядом стоящие просто не видно только середину телеги сразу перестал лезть под фуры
Дима Суворов