ПДД, вождение
почему в РФ большинство машин превышают скоростной режим?
я про движение в городе и вне города, никто не придерживается скоростного режима. особенно вне города, никто не едет 90 км в час, минимум 120 если не 150 все.
И правильно делают.
В России издавна 2 беды: дураки и дороги
Артем Ившин
И круглый год одна беда чинит вторую)))
Потому, что в России плохие дороги и неоправданные ограничения скоростного режима.
Максим Карташов
А у тебя проблемы с логикой. Если дороги херовые, то какая может быть высокая скорость?
Не правда... Я еще ни одного штрафа с камеры не получал за последний год... Значит и не превышал.
Куй тебе-прочитал на нике.
Превышают водители, а не машины....
у каждого водителя своя комфортная скорость, и зависит она от скорости реакции,
если ты заторможенный, то для тебя скорость 80 уже большая, а для кого-то скорость 120 как для тебя 80 или 60.
лично меня при 60 в сон клонит, организм полностью расслаблен и вероятность попасть в аварию на много больше, еже-ли когда я еду со скоростью 100, голова работает, реакция задействована, сон как рукой снимает.
и похеру на штрафы, мне жизнь дороже, а штрафы я всё равно не оплачиваю, я их просто с почты не забираю.
а пока ты его не получил, то законным способом тебя не наказали, и всегда можно оспорить, если суд был без тебя.
даже у одного человека могут быть разные состояния, иногда выехал и дороги не видишь, как слепой котёнок, плетёшься 60, и кажется быстро, едешь чисто на "автомате", а иногда 120 несёшься и как будто еле едешь.
и вот за всю многолетнюю практику не было ни одной аварии.
Ну, у меня был один штраф за скорость - в лесу под знак 50 проехал 74. Кошмарный нарушитель. Притом, что там можно ехать 80 спокойно, если не гололед. А так обычно держусь в тени нештрафуемых +20, с поправкой на дорожные условия, выше сотни почти не разгоняюсь.
Знаки явно установлены с запасом, если снимать нештрафуемый порог превышения, половину надо менять.
Про знаки "40, дорожные работы" на гладкой только что асфальтированной трассе, где только разметку нанести, и не говорю - все едут 80-100-120.
Потому что гаишники нифига не выполняют свою работу. Плюс Коап написан через Ж - +20 разрешенные зачем-то выдумали. Европа ездит с допуском километров 5, а то и вообще 0. У нас же изначально заложили нештрафуемое нарушение.
Любят быстро ездить
Множество факторов. Например то что можно превышать на 20км Идиотизм. Сделайте нормальную максимальную скорость которую НЕЛЬЗЯ превышать. А так получается что людей приучают превышать. Вот и приучили.
Как писал Гоголь - Какой Русский не любит быстрой езды....
Обычно многие стараются в "разрешенные" +20 ехать) И даже начинает бесить - когда кто то ровно 60 по хорошей дороге едет...
Потому что это главная проблема России - дураки на дорогах. Дохнут по несколько десятков в день, согласно статистике, но все равно продолжают нарушать правила. Потому что в 90х вбили в башку, что соблюдают законы только лохи. Так до сих пор от этого и не отошли.